Kobalto ERP

Campeonato Galego Kayak de Mar 2021

Liga Galega Kayak Mar Masculina 2021

Fecha

03/10/2021 11:30:00


Lugar

Miño (A CORUÑA)


Inscripciones

De: 20 00:00:00/09/2021 A: 26 00:00:00/09/2021


Organiza

FGP y Club Deportivo Nautico de Miño

# Hora Prueba Resultados
111:30
03/10/2021
MX SEN K-2 Mixto Sprinter 10000
1. HUETE RUIZ VIOLETA
GARCIA FONTAN DANIEL
00:59:10,76 ORO
2. L?PEZ CARBALLO SARA
FERNANDEZ FOMBELLIDA BRANDAN
01:00:48,13
PLATA
3. PEREZ DOMINGUEZ PAULA
GARCIA GONZALEZ JUAN MANUEL
01:03:40,99
BRONCE
L.SalidaResultados
211:30
03/10/2021
M VET OC1 10000Sin ResultadosL.Salida
311:30
03/10/2021
M VET K-2 Sprinter 10000Sin ResultadosL.Salida
411:30
03/10/2021
M VET K-1 Tradicional 10000Sin ResultadosL.Salida
511:30
03/10/2021
M VET-B K-1 Sprinter 10000
1. PEREZ BLANCO MONICA
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
611:30
03/10/2021
M VET-A K-1 Sprinter 10000
1. VIZOSO VARELA VANESA
01:21:49,40 ORO
2. SANROMAN COSTAS MARIA CONCEPCION
0:0:0,0
PLATA
3. VALCARCE GARCIA MARIA ANGELES
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
711:30
03/10/2021
M SEN OC1 10000Sin ResultadosL.Salida
811:30
03/10/2021
M SEN K-2 Sprinter 10000
1. VAZQUEZ ALVAREZ MODESTA
PENA GONZ?LEZ ELENA
01:10:16,70 ORO
2. FILGUEIRAS GARCIA MONICA
AGUILAR RODRIGUEZ RAQUEL
01:12:53,95
PLATA
3. PURRI?OS FERNANDEZ SARA
PEREZ AMADO ANDREA
01:13:36,91
BRONCE
L.SalidaResultados
911:30
03/10/2021
M SEN K-1 Sprinter 10000
1. DEL PALACIO BAAMONDE MARIA
01:06:42,81 ORO
2. PARDO PI?ON MARIA
01:15:29,45
PLATA
3. ABREU VIDAL ANA
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1011:30
03/10/2021
M SEN K-1 Tradicional 10000
1. ABREU VIDAL ANA
01:16:28,94 ORO
2. RODRIGUEZ ESPILLA MARIA
01:28:49,53
PLATA
3. GONZALEZ MORADO MARIA
01:31:38,83
BRONCE
L.SalidaResultados
1111:30
03/10/2021
M JUN OC1 10000Sin ResultadosL.Salida
1211:30
03/10/2021
M JUN K-2 Sprinter 10000Sin ResultadosL.Salida
1311:30
03/10/2021
M JUN K-1 Sprinter 10000
1. IGLESIAS GOMEZ SARA
01:07:52,39 ORO
2. AMOEDO FERNANDEZ UXIA
01:08:24,43
PLATA
3. LI?ARES IGLESIAS ESTER
01:10:24,84
BRONCE
L.SalidaResultados
1411:30
03/10/2021
H VET OC1 10000Sin ResultadosL.Salida
1511:30
03/10/2021
H VET K-1 Tradicional 10000
1. PAZ RODRIGUEZ JAVIER
01:04:39,10 ORO
2. RODRIGUEZ NU?EZ JUAN CARLOS
01:06:22,67
PLATA
3. ANSEDES ANCA FERNANDO
01:07:06,11
BRONCE
L.SalidaResultados
1611:30
03/10/2021
MX JUN K-2 Mixto Sprinter 10000Sin ResultadosL.Salida
1711:30
03/10/2021
MX VET K-2 Mixto Sprinter 10000Sin ResultadosL.Salida
1811:30
03/10/2021
H JUN K-1 Sprinter 10000
1. LAGO INSUA NICOLAS
00:54:51,05 ORO
2. FERNANDEZ MEIRA ABEL
00:58:20,73
PLATA
3. TELLADO REY DANIEL
01:03:22,32
BRONCE
L.SalidaResultados
1911:30
03/10/2021
H JUN K-2 Sprinter 10000
1. LOPEZ ANCA MATEO
RODRIGUEZ VARELA JORGE
00:54:24,81 ORO
2. ALVAREZ MARTINEZ PABLO
ALONSO QUINTELA PABLO
00:54:55,90
PLATA
3. PEREZ LEMOS OSCAR
CAMPOS SANROMAN ALEX
00:57:14,70
BRONCE
L.SalidaResultados
2011:30
03/10/2021
H JUN OC1 10000Sin ResultadosL.Salida
2111:30
03/10/2021
H SEN K-1 Tradicional 10000
1. ORDO?EZ MOSQUERA JUAN MANUEL
01:13:41,48 ORO
2. VEIGA FERNANDEZ FERNANDO
0:0:0,0
PLATA
3. PEREZ GONZALEZ JUVENTINO
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2211:30
03/10/2021
H SEN K-1 Sprinter 10000
1. PEREZ RIAL CARLOS
00:52:11,90 ORO
2. CARPENTE RECOUSO ADRIAN
00:54:47,35
PLATA
3. VAZQUEZ AMADO JUAN
00:55:05,72
BRONCE
L.SalidaResultados
2311:30
03/10/2021
H SEN K-2 Sprinter 10000
1. PEREZ DOMINGUEZ MIGUEL ANGEL
BEMPOSTA VARELA DAVID
00:52:10,00 ORO
2. PEDREIRA LOPEZ ALEJANDRO
AVILA LOPEZ DIEGO
00:52:45,00
PLATA
3. ARAUJO BLAZQUEZ JAVIER
GONZALEZ BARCIELA ALEJANDRO
00:57:37,66
BRONCE
L.SalidaResultados
2411:30
03/10/2021
H SEN OC1 10000
1. PEREZ RIAL JESUS
01:03:33,62 ORO
2. IGLESIAS OTERO EDUARDO T
01:08:44,60
PLATA
3. MONTERO PRIETO CARLOS E
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2511:30
03/10/2021
H VET-A K-1 Sprinter 10000
1. DIAZ ALONSO JOSE MARIA
00:55:21,18 ORO
2. ESTEVEZ VAZQUEZ FERNANDO
00:58:21,82
PLATA
3. QUEIRUGA MELLA RUBEN
01:01:12,84
BRONCE
L.SalidaResultados
2611:30
03/10/2021
H VET-B K-1 Sprinter 10000
1. GIRON GONZALEZ JOSE ANTONIO
00:54:29,11 ORO
2. FERNANDEZ RODRIGUEZ HUMBERTO
00:56:09,05
PLATA
3. SOTELO DIOS JOSE ANTONIO
01:01:41,25
BRONCE
L.SalidaResultados
2711:30
03/10/2021
H VET K-2 Sprinter 10000
1. PARAJE DIAZ NEFTALI
REAL FERNANDEZ LUIS
00:53:17,42 ORO
2. BESADA RICO CARLOS
COTO MARTINEZ MIGUEL
00:55:59,57
PLATA
3. LOPEZ SAAVEDRA EMILIO
FERNANDEZ COVELO RICARDO
00:56:21,75
BRONCE
L.SalidaResultados
2813:00
03/10/2021
MX CAD K-2 Mixto Sprinter 5000
1. LOSADA GARCIA SOFIA
ALVAREZ VEJO MANUEL
00:25:11,24 ORO
2. REGUEIRO VILLAR AROA
SUAREZ PENABAD ADRIAN
00:26:33,62
PLATA
3. CARPENTE CAMPOS ANT?A
COUCE GOMEZ BRAIS
00:27:22,20
BRONCE
L.SalidaResultados
2913:00
03/10/2021
H CAD K-1 Sprinter 5000
1. P?REZ CADENAS HUGO
00:23:37,33 ORO
2. ABAD RASA VICTOR
00:25:18,42
PLATA
3. QUINTEIRO COUCE UNAI
00:26:25,87
BRONCE
L.SalidaResultados
3013:00
03/10/2021
H CAD K-2 Sprinter 5000
1. GAITAN PENA VICTOR
CRESPO VELANDO ALEXANDRE XABIER
00:22:20,94 ORO
2. COIRA SOTO GABRIEL
PEREZ BARREIRO DARIO
00:22:56,06
PLATA
3. FERNANDEZ LORENZO DANIEL
OTERO RODRIGUEZ HUGO
00:23:20,18
BRONCE
L.SalidaResultados
3113:00
03/10/2021
M CAD K-1 Sprinter 5000
1. LIMA LUACES CELIA
00:29:04,08 ORO
2. GARCIA SANMARTIN CLARA
00:30:52,59
PLATA
3. GARC?A PUGA AROA
00:40:37,00
BRONCE
L.SalidaResultados
3213:00
03/10/2021
M CAD K-2 Sprinter 5000
1. FERREIRA GONZALEZ MARTA
MONZ?N BALADO LAURA
00:32:58,19 ORO
2. MARTA GUTIERREZ ZELTIA
OTERO GARCIA MONALIZA
00:34:58,42
PLATA
3. BOURGOIN PEREZ AMALIA
GARC?A PUGA AROA
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K-1 Sprinter 5000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
1426P?REZ CADENAS HUGO
CLUB KAYAK VIGO
00:23:37,3370
21282ABAD RASA VICTOR
CLUB KAYAK VIGO
00:25:18,4267
3422QUINTEIRO COUCE UNAI
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:26:25,8764 (UC)abre control
4522BA?OS BOUZAS ALEJANDRO
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:26:44,0600:00:18,1962
51174SANCHEZ BURES JORGE
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:27:07,8300:00:41,9661
6781ALLEGUE VAZQUEZ NOEL
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:27:26,7600:01:00,8960
795BUJAN GARCIA IZAN
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
00:28:08,3200:01:42,4559
8783ESTEVEZ RIO SERGIO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:28:12,5700:01:46,7058
9639CASTRO CARDE?A BRAIS
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:28:18,8500:01:52,9857
10799PRADO PAZ RAUL
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:31:55,9900:05:30,1256
11637FIGUEIRAS ARNOSO YAGO
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
00:31:56,8900:05:31,0255
121218SABIN BELLON ANTON
CLUB CABANAS KDM
00:32:39,5900:06:13,7254
13663RIVEIRO CASTRO FRANCISCO
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
00:32:41,2900:06:15,4253
141286NACHER GOMEZ ANXO TEGEGNE
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:35:13,0900:08:47,220 OOC
151178PEREZ ALONSO JUAN
CLUB CABANAS KDM
00:35:57,5700:09:31,700 OOC
16235MIGUENS VAZQUEZ ANGEL
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:36:55,9300:10:30,060 OOC
17234DE LA TORRE RODRIGUEZ MIGUEL
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
0:0:0,00(CAN)anulado
18661PRADO RODRIGUEZ DIEGO
CLUB NAUTICO DE COBRES
0:0:0,00(CAN)anulado
19820VIRZI DAVILA HECTOR
CLUB KAYAK VIGO
0:0:0,00(CAN)anulado
201239FUENTES LOPEZ MIGUEL
CLUB CABANAS KDM
0:0:0,00(CAN)anulado
211368ROMERO RAPOSEIRAS FRANCISCO
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
0:0:0,00(DNF)retirado
Desarrollos para Internet   Prodain.com