Kobalto ERP

III Competición Liga Galega Kayak de Mar/SUP/Mixta 2019

XVIII Liga Galega Kayak Mar-Tempada 2019

Fecha

17/05/2019 17:00:00


Lugar

Vilagarcia de Arousa (PONTEVEDRA )


Inscripciones

De: 06 00:00:00/05/2019 A: 12 00:00:00/05/2019


Organiza

FGP y Club Depornautic Arousa

# Hora Prueba Resultados
117:00
17/05/2019
MX SEN K-2 Mixto Sprinter 10000
1. MARTINEZ MARTINEZ NOELIA
TORRES QUINTAN PABLO
00:56:02,00 ORO
2. SILVA COIRA GLORIA
CASTRO MARI?O JOSE MANUEL
0:0:0,0
PLATA
3. PELETEIRO FRANCO ANGELA MARIA
MONTERO PRIETO CARLOS
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
217:00
17/05/2019
M VET K-1 Tradicional 10000
1. PRIETO MENDEZ ANA MARIA
01:33:24,00 ORO
L.SalidaResultados
317:00
17/05/2019
M VET-B K-2 Sprinter 10000Sin ResultadosL.Salida
417:00
17/05/2019
M VET-B K-1 Sprinter 10000
1. SANROMAN COSTAS MARIA CONCEPCION
01:13:14,00 ORO
2. COVELO ABELEIRA MERCEDES
0:0:0,0
PLATA
3. CARRERA VAZQUEZ VERONICA
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
517:00
17/05/2019
M VET-A K-2 Sprinter 10000Sin ResultadosL.Salida
617:00
17/05/2019
M VET-A K-1 Sprinter 10000
1. DEL PALACIO BAAMONDE MARIA
01:01:01,00 ORO
2. VALCARCE GARCIA MARIA ANGELES
01:16:25,00
PLATA
3. RODRIGUEZ FRANCO EVA MARIA
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
717:00
17/05/2019
M SEN K-2 Sprinter 10000
1. SILVA COIRA GLORIA
PONCE NU?EZ INTI NOEMI
01:08:31,00 ORO
2. PEREZ DOMINGUEZ PAULA
AMOEDO FERNANDEZ IRIA
01:18:48,00
PLATA
3. FERNANDEZ GIL JENNIFER
FERREIRA FRANCISCO ANA
01:25:35,00
BRONCE
L.SalidaResultados
817:00
17/05/2019
M SEN K-1 Sprinter 10000
1. CARRERA VAZQUEZ VERONICA
01:01:06,00 ORO
2. TORRES VAZQUEZ CLARA
01:13:15,00
PLATA
3. COVELO ABELEIRA MERCEDES
01:18:57,00
BRONCE
L.SalidaResultados
917:00
17/05/2019
M SEN K-1 Tradicional 10000Sin ResultadosL.Salida
1017:00
17/05/2019
M JUN K-2 Sprinter 10000
1. FERNANDEZ GIL JENNIFER
FERREIRA FRANCISCO ANA
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
1117:00
17/05/2019
M JUN K-1 Sprinter 10000
1. LSLSLSL KSKSKSK
01:04:41,00 ORO
2. LONGUEIRA URES SARA
01:30:36,00
PLATA
3. TORRES VAZQUEZ CLARA
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1217:00
17/05/2019
H VET OC1 10000
1. BESADA UHIA SILVESTRE
0:0:0,0 ORO
2. POMBO RODRIGUEZ ERNESTO
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
1317:00
17/05/2019
H VET K-1 Tradicional 10000
1. SANCHEZ MOURE MIGUEL A
00:57:29,00 ORO
2. GONZALEZ NOYA MANUEL
00:58:58,00
PLATA
3. ANSEDES ANCA FERNANDO
01:03:49,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1417:00
17/05/2019
H VET-B K-1 Sprinter 10000
1. FERNANDEZ RODRIGUEZ HUMBERTO
00:54:40,00 ORO
2. LOPEZ SAAVEDRA EMILIO
00:56:45,00
PLATA
3. GARCIA DOBARRO IGNACIO JOSE
00:57:07,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1517:00
17/05/2019
H VET-B K-2 Sprinter 10000
1. GAGO ALONSO JUAN MANUEL
MARI?O SOLI?O ALBERTO
00:50:14,00 ORO
2. REY FUENTES JOSE LUIS
PALACIOS VIEITES JOSE RAMON
00:54:43,00
PLATA
3. POMBO RODRIGUEZ FERNANDO
VARELA PEREZ JUAN CESAR
01:04:06,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1617:00
17/05/2019
MX JUN K-2 Mixto Sprinter 10000Sin ResultadosL.Salida
1717:00
17/05/2019
MX VET K-2 Mixto Sprinter 10000
1. SUAREZ DA SILVA JUAN RAMON
VAZQUEZ IGLESIAS MARIA EVANGELINA
00:53:58,00 ORO
2. COLLAZO TORRES JOSE EDUARDO
BARROS RODRIGUEZ ROSA MARIA
00:57:38,00
PLATA
3. PEREZ BLANCO MONICA
FERNANDEZ COVELO RICARDO
01:00:17,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1817:00
17/05/2019
H JUN K-1 Sprinter 10000
1. PEREZ PERALES MARCOS
00:53:52,00 ORO
2. GONZALEZ BARCIELA ALEJANDRO
01:01:19,00
PLATA
3. LOPEZ FONTECOBA AITOR
01:05:48,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1917:00
17/05/2019
H JUN K-2 Sprinter 10000
1. GIL GOMEZ ALBERTE
BRAVO ALONSO ANXO
00:55:24,00 ORO
2. VILLAVERDE CAMPOS JOSE MARIA
LOPEZ CALVAR ANXO
01:12:33,00
PLATA
3. BARROS GONZALEZ ALEJANDRO
SOUTO HUERTAS DANIEL
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2017:00
17/05/2019
H SEN K-1 Tradicional 10000
1. RODRIGUEZ PELAEZ AARON
00:57:23,00 ORO
2. VAZQUEZ COMOJO ADRIAN
00:58:59,00
PLATA
3. ORDO?EZ MOSQUERA JUAN MANUEL
01:01:03,00
BRONCE
L.SalidaResultados
2117:00
17/05/2019
H SEN K-1 Sprinter 10000
1. MARTINS PEREIRA ARTUR MIGUEL
00:48:18,00 ORO
2. PEREZ DOMINGUEZ MIGUEL ANGEL
00:52:35,00
PLATA
3. GARCIA FONTAN DANIEL
00:52:41,00
BRONCE
L.SalidaResultados
2217:00
17/05/2019
H SEN K-2 Sprinter 10000
1. DURAN DORADO ANDRO
VIANA PARADA SAMUEL
00:50:01,00 ORO
2. GARCIA GONZALEZ JUAN MANUEL
CALVO CASTRO JORGE
00:53:07,00
PLATA
3. RODRIGUEZ ROMERO FRANCISCO CELESTINO
PEREZ TUBIO RAMON
01:00:49,00
BRONCE
L.SalidaResultados
2317:00
17/05/2019
H SEN OC1 10000
1. PEREZ RIAL JESUS
01:03:21,00 ORO
2. POMBO RODRIGUEZ ERNESTO
01:35:15,00
PLATA
3. PI?EIRO GARCIA DAVID
01:53:52,00
BRONCE
L.SalidaResultados
2417:00
17/05/2019
H VET-A K-1 Sprinter 10000
1. SANTOS BACELAR FANCISCO
00:54:14,00 ORO
2. ESTEVEZ VAZQUEZ FERNANDO
00:54:30,00
PLATA
3. LOEDA GARCIA S DAVID
00:54:35,00
BRONCE
L.SalidaResultados
2517:00
17/05/2019
H VET-A K-2 Sprinter 10000
1. GOMEZ CERDEIRA ALBERTO
FERN?NDEZ GARC?A DIEGO
01:12:28,00 ORO
2. SUAREZ PI?EIRO IVAN
GARCIA PEREZ JUAN CARLOS
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
2618:30
17/05/2019
M VET PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida
2718:30
17/05/2019
M SEN PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida
2818:30
17/05/2019
M JUN PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida
2918:30
17/05/2019
M CAD PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida
3018:30
17/05/2019
M CAD K-2 Sprinter 5000
1. PAZ IGLESIAS ROCIO
PI?EIRO BERMUDEZ BLANCA
00:28:19,00 ORO
2. HUETE RUIZ VIOLETA
CLAVO BARROS GAILA
00:28:24,00
PLATA
3. GARCIA ALLO ANA MARIA
BETANZOS Y ALONSO CRISTINA
00:36:28,00
BRONCE
L.SalidaResultados
3118:30
17/05/2019
M CAD K-1 Sprinter 5000
1. MOURELOS BUEZAS MARTA
00:30:44,00 ORO
2. FARIZA GUELL UXIA
00:31:18,00
PLATA
3. NELSON ARIAS CHRISTINA MAY
00:31:34,00
BRONCE
L.SalidaResultados
3218:30
17/05/2019
H VET PALEO 5000
1. BESADA RICO CARLOS
00:43:06,00 ORO
2. LAGO RODRIGUEZ LUCAS
00:50:17,00
PLATA
3. VAZQUEZ LOUREDA CARLOS ALBERTO
00:51:48,00
BRONCE
L.SalidaResultados
3318:30
17/05/2019
H SEN PALEO 5000
1. CODESIDO VILAR PABLO
00:44:25,00 ORO
2. BAJO FERNANDEZ ?LVARO
00:47:27,00
PLATA
3. V?ZQUEZ SANDE DANIEL
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3418:30
17/05/2019
H JUN PALEO 5000
1. CASTRO MIGUEZ AARON
01:17:27,00 ORO
L.SalidaResultados
3518:30
17/05/2019
H CAD PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida
3618:30
17/05/2019
H CAD K-2 Sprinter 5000
1. CAMPOS SANROMAN ALEX
ALVAREZ MARTINEZ PABLO
00:25:12,00 ORO
2. GALEGO OUTES PABLO
FERNANDEZ BUEZAS DANIEL
00:25:55,00
PLATA
3. SANTIAGO ALONSO VICTOR
CASTRO ROSENDO ROBERTO
00:26:59,00
BRONCE
L.SalidaResultados
3718:30
17/05/2019
H CAD K-1 Sprinter 5000
1. FERNANDEZ MEIRA ABEL
00:25:56,00 ORO
2. LOPEZ ANCA MATEO
00:29:14,00
PLATA
3. RODRIGUEZ VARELA JORGE
00:29:19,00
BRONCE
L.SalidaResultados
3818:30
17/05/2019
MX CAD K-2 Mixto Sprinter 5000
1. LOGRO?O REY JACOBO
RIVAS GOMEZ IRIA
00:27:12,00 ORO
2. GARCIA SANDE ANDREA
BARANDIARAN BOUZA YONATAN JOSE
00:27:51,00
PLATA
3. CALVO CASTRO HUGO
IGLESIAS GOMEZ SARA
00:31:21,00
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K-1 Sprinter 5000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
167FERNANDEZ MEIRA ABEL
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:25:56,0070
2550LOPEZ ANCA MATEO
CLUB CABANAS KDM
00:29:14,0067
3803RODRIGUEZ VARELA JORGE
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:29:19,0064 (UC)abre control
41500MULET EIRAS MIGUEL
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:29:33,0000:00:14,0062
5548PI?EIRO GARCIA ROBERTO
CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS
00:29:45,0000:00:26,0061
6895PEREZ LEMOS OSCAR
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:29:56,0000:00:37,0060
7825LAGO INSUA NICOLAS
CLUB KAYAK DE MAR RIA DE MUROS-NOIA
00:30:18,0000:00:59,0059
8826TOREA BRION JORDI
CLUB KAYAK DE MAR RIA DE MUROS-NOIA
00:30:57,0000:01:38,0058
9678FIGUERAS ABILLEIRA MARCOS
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:32:37,0000:03:18,0057
10839BRAVO SECO PEDRO
CLUB PIRAGUISMO RIANXO-CONCELLO DE RIANXO
00:34:23,0000:05:04,0056
111080BELLO CARRO SERGIO
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:35:43,0000:06:24,0055
12502GRANJA FEAL ANTON
CLUB CABANAS KDM
00:35:53,0000:06:34,0054
131503BECERRA OTERO DAVID
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:41:34,0000:12:15,000 OOC
141515FERNANDEZ VEIGA EMILIANO
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:44:29,0000:15:10,000 OOC
15602ALVARI?AS TILVE YAGO
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
0:0:0,00(CAN)anulado
161019JORGE FERNANDEZ JAVIER
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
0:0:0,00(CAN)anulado
17587FERNANDEZ MALVAR ALBERTO
CLUB KAYAK VIGO
0:0:0,00(CAN)anulado
18516PADIN LENA MARCOS
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
0:0:0,00(DNS)no participa
19333MERINO GARCIA LOIS
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
0:0:0,00(DNS)no participa
Desarrollos para Internet   Prodain.com