Kobalto ERP

Campeonato Galego Inverno Embarcacions Equipo Vet/Sen/Jun

Liga Infantil (Masculina/Femenina) 2016

Fecha

10/04/2021 10:00:00


Lugar

Embalse de Castrelo de Miño (OURENSE)


Inscripciones

De: 29/03/2021 A: 04/04/2021


Organiza

FGP y Club Fluvial Avion-Castrelo de Miño

# Hora Prueba Resultados
110:30
10/04/2021
H JUN C2 5000
1. PICON VOCES CARLOS GUTIER
CASTI?EIRAS MONTEAGUDO BORJA
00:21:18,23 ORO
2. VIETES ALFONSIN JAIRO
VIETES ALFONSIN ROI
00:23:30,92
PLATA
3. RODRIGUEZ CASTI?EIRAS ALEJANDRO
ALVAREZ CONSTANTINO ALFONSO
00:23:55,04
BRONCE
L.SalidaResultados
210:32
10/04/2021
M JUN C2 5000
1. DA FONSECA CASTA?O ANA
VARELA CEPEDA NATALIA
00:24:58,0 ORO
2. DIOS NOVO AROA
CORDO CARLES BELEN
00:26:51,0
PLATA
3. GRA?A GALBAN LUCIA
COUTO FERNANDEZ CLAUDIA
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
310:32
10/04/2021
M SEN C2 5000
1. GRA?A GALBAN LUCIA
COUTO FERNANDEZ CLAUDIA
00:23:49,0 ORO
2. ROMERO OURILLE ANTIA
FERREIROS FERNANDEZ VERONICA
00:24:46,0
PLATA
3. JORGE FERNANDEZ ANGELA
RODI?O MEIS NURIA
00:25:05,0
BRONCE
L.SalidaResultados
411:15
10/04/2021
M JUN K2 5000
1. GONZALEZ FARALDO EVA
DAVI?A FRAGA SABELA
00:20:56,47 ORO
2. RIVAS GOMEZ IRIA
LANDEIRA NOYA ANTIA
00:21:36,31
PLATA
3. MOURELOS BUEZAS MARTA
DEVESA BARREIRO CARME
00:21:54,04
BRONCE
L.SalidaResultados
511:15
10/04/2021
M SEN K2 5000
1. ALVAREZ YATES TANIA
GARCIA NAVEIRO NATALIA
00:20:15,18 ORO
2. ROMERO GOMEZ NURIA
SOUTELO GONZALEZ LUCIA
00:20:27,45
PLATA
3. QUEVEDO FERNANDEZ ADRIANA
EXPOSITO RIAL CRISTINA
00:21:22,65
BRONCE
L.SalidaResultados
611:19
10/04/2021
M VET-A K2 5000
1. VILLAR CARRERA SANDRA
ARDAO CERNADAS MARIA LUCRECIA
00:22:26,0 ORO
2. CARRERA VAZQUEZ VERONICA
FERNANDEZ VIEITEZ MARIA BEGO?A
00:22:36,0
PLATA
3. PI?EIRO VARELA MONICA MARIA
TORRES NU?EZ KISSI
00:24:17,0
BRONCE
L.SalidaResultados
711:19
10/04/2021
M VET-B K2 5000
1. BARROS RODRIGUEZ ROSA MARIA
PEREZ BLANCO MONICA
00:23:30,0 ORO
2. SANCHEZ GONZALEZ SONIA MARIA
SANCHEZ GONZALEZ ROSA MERCEDES
00:24:48,0
PLATA
3. VALCARCE GARCIA MARIA ANGELES
SANROMAN COSTAS MARIA CONCEPCION
00:26:03,0
BRONCE
L.SalidaResultados
812:00
10/04/2021
H JUN K2 5000
1. BLANCO POCI?A ROI
NEIRA REAL ADRIAN
00:19:01,46 ORO
2. MARTINEZ SOBRAL NOEL
GONZALEZ ESCUDERO PEDRO
00:19:07,07
PLATA
3. TELLADO REY DANIEL
LOPEZ ANCA MATEO
00:19:45,98
BRONCE
L.SalidaResultados
912:40
10/04/2021
H VET-A K2 5000
1. POLO CAMPELLO ANTONIO
PAZ ALVARI?O ADRIAN
00:18:44,16 ORO
2. TIEBO PEREZ RODRIGO
CARIDE GARCIA DAVID
00:18:45,67
PLATA
3. FERNANDEZ LAMEIRO ADRIAN
PI?EIRO MARTINEZ RAUL
00:19:02,68
BRONCE
L.SalidaResultados
1012:40
10/04/2021
H VET-B K2 5000
1. DEL VALLE GONZALEZ JOSE
CASTI?EIRA UCHA ANTONIO
00:18:59,49 ORO
2. SANCHEZ OURO BERNARDO
VAZQUEZ REDONDO FRANCISCO
00:19:07,85
PLATA
3. GANCEDO HERRERAS ERNESTO
GARCIA BELLAS JOSE MANUEL
00:19:08,88
BRONCE
L.SalidaResultados
1113:15
10/04/2021
H SEN C2 5000
1. BUSTO BANDIN FERNANDO
MIGUENS SANCHEZ DIEGO
00:19:40,90 ORO
2. LOPEZ NU?EZ ALVARO
DURO PICHEL JAIME
00:20:19,53
PLATA
3. JACOME COUTO MARTIN
CRESPO PENAS PABLO
00:20:52,11
BRONCE
L.SalidaResultados
1213:17
10/04/2021
H VET-A C2 5000
1. ALVAREZ VILLAR NESTOR
COSTA MALVIDO CESAR
00:23:35,0 ORO
2. VILLANUEVA PEREZ MIGUEL ANGEL
IGLESIAS GARCIA MANUEL
00:24:25,0
PLATA
3. LOPEZ MARTINEZ ANGEL RAMON
RODRIGUEZ GOMEZ ANTONIO
00:24:40,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1313:17
10/04/2021
H VET-B C2 5000
1. CACABELOS PADIN MARCELINO
GRIGORE SAMI
0:0:0,0 ORO
2. PAZ DIOS ARTURO
GARCIA DIOS RAMON EUGENIO
0:0:0,0
PLATA
3. PAZO PEREIRA RAFAEL
COSTAS DIAZ JOSE GUILLERMO
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1413:45
10/04/2021
H SEN K2 5000
1. FERNANDEZ CASTA?ON MIGUEL
JULIAN BECERRO JOSE
00:17:24,55 ORO
2. ALONSO LAGE IVAN
SOBRADO GONZALEZ JAIME MANUEL
00:17:26,32
PLATA
3. DELGADO CURBELO SEBASTIAN
OTERO EZCURRA MATIAS VALENTIN
00:17:47,98
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H JUN K2 5000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
1104BLANCO POCI?A ROI
NEIRA REAL ADRIAN
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:19:01,4670
2128MARTINEZ SOBRAL NOEL
GONZALEZ ESCUDERO PEDRO
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:19:07,0767
3136TELLADO REY DANIEL
LOPEZ ANCA MATEO
CLUB CABANAS KDM
00:19:45,9864 (UC)abre control
4103SANTAMARIA CASTRO DIEGO
ALCALDE ORDO?EZ IAGO
CLUB AS TORRES-ROMERIA VIKINGA
00:19:49,7900:00:03,8162
5118ROSENDO PI?EIRO BRAIS
FERNANDEZ MEIRA ABEL
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:20:05,8800:00:19,9061
6122CRESPO GAMEZ FABIO
FERNANDEZ BUEZAS DANIEL
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:20:07,1300:00:21,1560
7124LOPEZ SANCHEZ LUCAS
MOLINA MARTINEZ SAULO
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:20:08,5000:00:22,5259
8100AMADO FORMOSO ROI
BLANCO CAL AITOR
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:20:09,2000:00:23,2258
99137PEREZ LEMOS OSCAR
CAMPOS SANROMAN ALEX
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:20:11,1900:00:25,2157
10133MAGDALENA QUI?ONES DIEGO
MEIS PROL ROBERTO
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:20:11,8900:00:25,9156
11110FERNANDEZ QUELLE NOE
BASANTA NU?EZ ROQUE
CLUB DE PIRAGUISMO VIVEIRO URBAN HOTEL
00:20:17,1500:00:31,1755
12101GONZALEZ RODRIGUEZ YAGO
FERNANDEZ TIMIRAOS YAGO
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:20:27,6100:00:41,6354
13126GARCIA BELLAS ANTON
VALLE HERNANDEZ LUCAS
CLUB GRUPO XUVENIL PIRAGUISMO AS PONTES
00:20:29,2700:00:43,2953
14123LOGRO?O REY JACOBO
LANDEIRA NOYA DIEGO
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:20:35,2000:00:49,2252
15109PRADO SANTOS BRAIS
VELASCO CORES MIGUEL
CLUB PIRAGUISMO VILABOA
00:20:50,1900:01:04,2151
16120LORENZO COLINAS XOEL
TOUCEDA ARIAS PABLO
CLUB RIA DE BETANZOS
00:21:31,5600:01:45,5850
17111GARCIA ANTONIA LORENZO JUNIOR
FANEGO DEL RIEGO JORGE
CLUB DE PIRAGUISMO VIVEIRO URBAN HOTEL
00:21:34,0500:01:48,0749
18127VIDAL RODRIGUEZ ANDRES
ARAGUNDE MOLEDO RAUL
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:21:37,4300:01:51,4548
19119FRAGA VALES PABLO
ROEL MACEIRAS MANUEL
CLUB RIA DE BETANZOS
00:21:38,5900:01:52,6147
20105CORDAL CASALDARNOS MAURO
BELLO CARRO SERGIO
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:21:54,1500:02:08,1746
21125GARCIA RODRIGUEZ DAMIAN
PAZ HERRAN AARON
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:21:55,8600:02:09,8845
22129RODRIGUEZ GARCIA ANTONIO
ALVARI?AS TILVE YAGO
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:22:05,0500:02:19,0744
23107PADIN LEMA MARCOS
LUA NIETO ANXO
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:22:19,9100:02:33,9343
24132PI?EIRO OUBI?A ALVARO
FERNANDEZ PEREZ ANDONI
CLUB PIRAGUISMO RIAS BAIXAS-BOIRO
00:22:46,9800:03:01,0042
25135RODRIGUEZ VARELA IGNACIO
BARANDIARAN BOUZA YONATAN JOSE
CLUB CABANAS KDM
00:22:54,0600:03:08,0841
26114GONZALEZ RODRIGUEZ JOEL
MIGUEZ RUBI?OS PABLO
CLUB DEPORTIVO SAN CIPRIAN
00:22:54,9000:03:08,9240
27112BACHILLER DOMINGUEZ ALVARO
ALVAREZ REY EDUARDO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:23:40,5700:03:54,590 OOC
28134OTERO JABOIS RUBEN
BURGOS AGUIN IVAN
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:23:58,9700:04:12,990 OOC
29130ALVAREZ BAQUEIRO PABLO
VAZQUEZ FIGUEROA MARIO
CLUB KAYAK VIGO
00:24:21,7600:04:35,780 OOC
30106CASTRO ROSENDO ROBERTO
MU?IZ ALARCON ADRIAN
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:25:02,7800:05:16,800 OOC
31108SANTIAGO ALONSO VICTOR
BELLO CARRO YAGO
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
0:0:0,00(CAN)anulado
32113CANOSA SILVA JAVIER
DELGADO GARCIA DAVID
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
0:0:0,00(CAN)anulado
33121LORENZO COLINAS ROI
YA?EZ FERNANDEZ MARTIN
CLUB RIA DE BETANZOS
0:0:0,00(CAN)anulado
34131GARCIA VILLAVERDE ANXO
DOMINGUEZ FIGUEIRA MAURO
CLUB PIRAGUISMO VERDUCIDO-PONTILLON
0:0:0,00(CAN)anulado
35102RODRIGUEZ REGUERA ALEXANDER
FERRAD?S GONZ?LEZ CRISTIAN
CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-GANDON S.A
0:0:0,00(DNF)retirado
Desarrollos para Internet   Prodain.com