Kobalto ERP

Descenso Miño de Lugo 2021

XIX Liga Galega Rios y Travesias 2014

Fecha

16/05/2021 16:00:00


Lugar

Rio Miño-Lugo (LUGO )


Inscripciones

De: 03/05/2021 A: 09/05/2021


Organiza

FGP y Club Cidade de Lugo

# Hora Prueba Resultados
116:00
16/05/2021
MX SEN K-2 Mixto 18000
1. ARAUJO BLAZQUEZ JAVIER
DEL PALACIO BAAMONDE MARIA
01:36:58,0 ORO
2. RODRIGUEZ ESTEVEZ DANIEL
LOPEZ SANCHEZ ALICIA
01:38:00,0
PLATA
3. RODRIGUEZ VILLAMOR ALBERTO
LANCHO LAVILLA PILAR
01:44:38,0
BRONCE
L.SalidaResultados
216:00
16/05/2021
H JUN K1 18000
1. LOPEZ ANCA MATEO
01:32:44,0 ORO
2. BLANCO CAL AITOR
01:37:53,0
PLATA
3. FERNANDEZ TIMIRAOS YAGO
01:38:32,0
BRONCE
L.SalidaResultados
316:00
16/05/2021
H JUN K2 18000
1. BLANCO POCI?A ROI
NEIRA REAL ADRIAN
01:23:28,0 ORO
2. LOPEZ SANCHEZ LUCAS
MOLINA MARTINEZ SAULO
01:27:20,0
PLATA
3. VALLE HERNANDEZ LUCAS
VISPALIA DIAZ PABLO
01:29:17,0
BRONCE
L.SalidaResultados
416:00
16/05/2021
H JUN C1 18000
1. PEREZ SANTIAGO MATEO
01:54:05,0 ORO
2. OTERO JABOIS RUBEN
02:20:01,0
PLATA
3. ROMERO DIAZ NOE
02:24:23,0
BRONCE
L.SalidaResultados
516:00
16/05/2021
H SEN K1 18000
1. FIDALGO DE LEON GUILLERMO
01:18:03,0 ORO
2. FERNANDEZ FIUZA ALVARO
01:18:06,0
PLATA
3. FERNANDEZ MARTINEZ FERNANDO
01:20:57,0
BRONCE
L.SalidaResultados
616:00
16/05/2021
H SEN K2 18000
1. FERNANDEZ CASTA?ON MIGUEL
RODRIGUEZ LEON JESUS
01:11:56,71 ORO
2. PEDREIRA CARNEIRO CARLOS
POLO CAMPELLO ANTONIO
01:13:28,13
PLATA
3. JUBON DIAZ ADRIAN
QUIROGA RODRIGUEZ SAMUEL
01:15:47,07
BRONCE
L.SalidaResultados
716:00
16/05/2021
H SEN C1 18000
1. GARRIDO BARBOSA MANUEL
01:35:01,0 ORO
2. PAZ DOBARRO RUBEN
01:35:27,0
PLATA
3. ROCHA GARCIA JOSE FRANCISCO
01:36:33,0
BRONCE
L.SalidaResultados
816:00
16/05/2021
M JUN K1 18000
1. NELSON ARIAS CHRISTINA MAY
02:00:39,0 ORO
2. GONZALEZ FARALDO EVA
02:01:07,0
PLATA
3. COSTAS RUIBAL ANA
02:18:16,0
BRONCE
L.SalidaResultados
916:00
16/05/2021
M JUN K2 18000
1. BENTRON CALVO ANTIA
FIGUEIRA GARCIA INES
0:0:0,0 ORO
2. COMOJO REY NEREA
TUBIO GONZALEZ LAURA
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
1016:00
16/05/2021
M JUN C1 18000
1. GARCIA DE DIOS ROSALIA
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
1116:00
16/05/2021
M SEN K1 18000
1. FERNANDEZ GARCIA TANIA
01:38:32,0 ORO
2. PEREZ PORTO LAURA
01:55:53,0
PLATA
3. LOPEZ OUJO ANDREA
02:18:35,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1216:00
16/05/2021
M SEN K2 18000
1. VALI?A SEIJAS LUCIA
VILLAR VARELA CARMEN
01:38:27,0 ORO
2. QUEVEDO FERNANDEZ ADRIANA
EXPOSITO RIAL CRISTINA
01:47:29,0
PLATA
3. VAZQUEZ MI?O REBECA
ARDAO CERNADAS MARIA LUCRECIA
01:49:02,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1316:00
16/05/2021
M SEN C1 18000
1. CASAL VIDAL JENIFER
02:20:02,0 ORO
2. DE LA PE?A BARREIRO MARIA
0:0:0,0
PLATA
3. JACOME COUTO ANTIA
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H JUN K1 18000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
1123LOPEZ ANCA MATEO
CLUB CABANAS KDM
01:32:44,070
2100BLANCO CAL AITOR
CLUB NAUTICO FIRRETE
01:37:53,067
3101FERNANDEZ TIMIRAOS YAGO
CLUB NAUTICO FIRRETE
01:38:32,064 (UC)abre control
4126CAMPOS SANROMAN ALEX
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
01:38:49,000:00:16,4363
5127ALVAREZ MARTINEZ PABLO
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
01:39:00,000:00:27,8762
6117GONZALEZ ESCUDERO PEDRO
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
01:40:21,000:01:48,6861
7128ALONSO QUINTELA PABLO
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
01:43:06,000:04:34,1460
8119RODRIGUEZ GARCIA ANTONIO
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
01:46:03,000:07:30,7959
9109GARCIA ANTONIA LORENZO JUNIOR
CLUB DE PIRAGUISMO VIVEIRO URBAN HOTEL
01:46:29,000:07:56,6758
10104SANTAMARIA CASTRO DIEGO
CLUB AS TORRES-ROMERIA VIKINGA
01:51:38,000:13:05,4457
11114GONZALEZ RODRIGUEZ JOEL
CLUB DEPORTIVO SAN CIPRIAN
01:52:20,000:13:47,9956
12115PAZ HERRAN AARON
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
01:59:06,000:20:33,7855
13103RODRIGUEZ REGUERA ALEXANDER
CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-GANDON S.A
02:00:22,000:21:49,4254
14122MARO?O HERMIDA ANTON
CLUB PIRAGUISMO NARON
02:01:27,000:22:55,1553
15118MARTINEZ SOBRAL NOEL
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
02:10:31,000:31:58,850 OOC
16129PEREZ LEMOS OSCAR
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
02:26:26,000:47:54,140 OOC
17112BACHILLER DOMINGUEZ ALVARO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
02:33:20,000:54:47,230 OOC
18105GONZALEZ MATILLA IGNACIO
CLUB FLUVIAL DE LUGO
0:0:0,00(CAN)anulado
19110BASANTA NU?EZ ROQUE
CLUB DE PIRAGUISMO VIVEIRO URBAN HOTEL
0:0:0,00(CAN)anulado
20111FERNANDEZ QUELLE NOE
CLUB DE PIRAGUISMO VIVEIRO URBAN HOTEL
0:0:0,00(CAN)anulado
21102GONZALEZ RODRIGUEZ YAGO
CLUB NAUTICO FIRRETE
0:0:0,00(DNF)retirado
22106OUTERELO SIMES HUGO
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
0:0:0,00(DNF)retirado
23107ROSALES VAZQUEZ NACHO
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
0:0:0,00(DNF)retirado
24108FANEGO DEL RIEGO JORGE
CLUB DE PIRAGUISMO VIVEIRO URBAN HOTEL
0:0:0,00(DNF)retirado
25113SANDE GARCIA PABLO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
0:0:0,00(DNF)retirado
26116GARCIA BELLAS ANTON
CLUB GRUPO XUVENIL PIRAGUISMO AS PONTES
0:0:0,00(DNF)retirado
27120CASTRO MEIZOSO HUGO
CLUB PIRAGUISMO NARON
0:0:0,00(DNF)retirado
28121LOURIDO CALVO IAGO
CLUB PIRAGUISMO NARON
0:0:0,00(DNF)retirado
29124RODRIGUEZ VARELA JORGE
CLUB CABANAS KDM
0:0:0,00(DNF)retirado
30125TELLADO REY DANIEL
CLUB CABANAS KDM
0:0:0,00(DNF)retirado
Todavía no se han publicado resultados en ésta regata
Puesto Club Oro Plata Bronce Total
Desarrollos para Internet   Prodain.com