Kobalto ERP

IV Competición Liga Galega Kayak Mar/Sup/Mixta-Vigo

XVIII Liga Galega Kayak Mar-Tempada 2019

Fecha

01/06/2019 15:00:00


Lugar

Vigo (PONTEVEDRA )


Inscripciones

De: 20 00:00:00/05/2019 A: 26 00:00:00/05/2019


Organiza

FGP y Club Kayak Vigo

# Hora Prueba Resultados
116:00
01/06/2019
MX SEN K-2 Sprinter 10000
1. MOLEDO RIAL JESSICA
BESADA MALVIDO JOSE ANGEL
01:13:18,36 ORO
2. SILVA COIRA GLORIA
AGRA VIDAL JULIO CESAR
0:0:0,0
PLATA
3. BOTANA ALVAREZ BORJA
PELETEIRO FRANCO ANGELA MARIA
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
216:00
01/06/2019
M VET K-2 Sprinter 10000Sin ResultadosL.Salida
316:00
01/06/2019
M VET K-1 Tradicional 10000
1. PRIETO MENDEZ ANA MARIA
01:51:57,0 ORO
2. POMBO RODRIGUEZ MARINA
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
416:00
01/06/2019
M VET-B K-1 Sprinter 10000
1. VAZQUEZ ALVAREZ MODESTA
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
516:00
01/06/2019
M VET-A K-1 Sprinter 10000
1. CARRERA VAZQUEZ VERONICA
01:19:37,0 ORO
2. VAZQUEZ IGLESIAS MARIA EVANGELINA
01:29:42,0
PLATA
3. SANROMAN COSTAS MARIA CONCEPCION
01:34:43,0
BRONCE
L.SalidaResultados
616:00
01/06/2019
M SEN OC1 10000Sin ResultadosL.Salida
716:00
01/06/2019
M SEN K-2 Sprinter 10000
1. TORRES VAZQUEZ CLARA
AMOEDO FERNANDEZ IRIA
01:33:02,17 ORO
2. PEREZ DOMINGUEZ PAULA
POMBO RODRIGUEZ MARINA
01:38:15,62
PLATA
3. PAZ POUSO NOELIA
PONCE NU?EZ INTI NOEMI
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
816:00
01/06/2019
M SEN K-1 Sprinter 10000
1. DEL PALACIO BAAMONDE MARIA
01:24:26,0 ORO
2. MARTINEZ MARTINEZ NOELIA
01:31:14,0
PLATA
3. RODRIGUEZ FRANCO EVA MARIA
01:32:18,0
BRONCE
L.SalidaResultados
916:00
01/06/2019
M SEN K-1 Tradicional 10000Sin ResultadosL.Salida
1016:00
01/06/2019
M JUN OC1 10000Sin ResultadosL.Salida
1116:00
01/06/2019
M JUN K-2 Sprinter 10000
1. FERNANDEZ GIL JENNIFER
FERREIRA FRANCISCO ANA
01:46:07,87 ORO
L.SalidaResultados
1216:00
01/06/2019
M JUN K-1 Sprinter 10000
1. QUEVEDO FERNANDEZ ADRIANA
01:36:24,0 ORO
2. LONGUEIRA URES SARA
01:47:19,0
PLATA
3. TORRES VAZQUEZ CLARA
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1316:00
01/06/2019
H VET OC1 10000Sin ResultadosL.Salida
1416:00
01/06/2019
H VET K-2 Sprinter 10000
1. TIEBO PEREZ RODRIGO
CARIDE GARCIA DAVID
01:06:13,85 ORO
2. ESTEVEZ VAZQUEZ FERNANDO
REY FUENTES JOSE LUIS
01:07:42,37
PLATA
3. GAGO ALONSO JUAN MANUEL
MARI?O SOLI?O ALBERTO
01:07:59,06
BRONCE
L.SalidaResultados
1516:00
01/06/2019
H VET-B K-1 Sprinter 10000
1. FERNANDEZ RODRIGUEZ HUMBERTO
01:12:18,0 ORO
2. GARCIA DOBARRO IGNACIO JOSE
01:14:35,0
PLATA
3. GARCIA LAVIA OSCAR LORENZO
01:17:34,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1616:00
01/06/2019
H VET K-1 Tradicional 10000
1. ANSEDES ANCA FERNANDO
01:22:59,0 ORO
2. GARCIA PEREZ JUAN CARLOS
01:23:51,0
PLATA
3. RODRIGUEZ NU?EZ JUAN CARLOS
01:24:04,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1716:00
01/06/2019
MX JUN K-2 Sprinter 10000Sin ResultadosL.Salida
1816:00
01/06/2019
MX VET K-2 Sprinter 10000
1. ABREU FERNANDEZ PABLO
GARCIA CAMESELLE CRISTINA
01:23:04,48 ORO
2. OTERO TRI?ANES RUT
CABALEIRO DOMINGUEZ DIEGO
01:27:07,99
PLATA
3. FERNANDEZ COVELO RICARDO
LORENZO GONZALEZ ISABEL
01:31:52,10
BRONCE
L.SalidaResultados
1916:00
01/06/2019
H CAD OC1 10000Sin ResultadosL.Salida
2016:00
01/06/2019
H JUN K-1 Sprinter 10000
1. PEREZ PERALES MARCOS
01:10:14,0 ORO
2. REGO PAZ JAVIER
01:15:30,0
PLATA
3. LOPEZ FONTECOBA AITOR
01:20:39,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2116:00
01/06/2019
H JUN K-2 Sprinter 10000
1. BARROS GONZALEZ ALEJANDRO
SOUTO HUERTAS DANIEL
01:10:50,18 ORO
2. VILLAVERDE CAMPOS JOSE MARIA
LOPEZ CALVAR ANXO
01:12:48,71
PLATA
3. GIL GOMEZ ALBERTE
BRAVO ALONSO ANXO
01:14:29,73
BRONCE
L.SalidaResultados
2216:00
01/06/2019
H JUN OC1 10000Sin ResultadosL.Salida
2316:00
01/06/2019
H SEN K-1 Tradicional 10000
1. RODRIGUEZ PELAEZ AARON
01:18:23,0 ORO
2. VAZQUEZ COMOJO ADRIAN
01:19:59,0
PLATA
3. ORDO?EZ MOSQUERA JUAN MANUEL
01:21:54,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2416:00
01/06/2019
H SEN K-1 Sprinter 10000
1. PEREIRA ARTUR
01:08:06,0 ORO
2. PEREZ DOMINGUEZ MIGUEL ANGEL
01:13:11,0
PLATA
3. BLANCO COBIAN LUIS
01:13:35,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2516:00
01/06/2019
H SEN K-2 Sprinter 10000
1. DIAZ ALONSO JOSE MARIA
LI?AYO CERVI?O MIGUEL ANGEL
01:05:01,69 ORO
2. DURAN DORADO ANDRO
VIANA PARADA SAMUEL
01:07:40,20
PLATA
3. COLLAZO TORRES JOSE EDUARDO
GARCIA FONTAN DANIEL
01:09:39,44
BRONCE
L.SalidaResultados
2616:00
01/06/2019
H SEN OC1 10000
1. PEREZ RIAL JESUS
01:24:26,0 ORO
2. POMBO RODRIGUEZ ERNESTO
01:54:18,0
PLATA
3. GARCIA DIOS RAMON EUGENIO
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2716:00
01/06/2019
H VET-A K-1 Sprinter 10000
1. DEL VALLE GONZALEZ JOSE
01:08:14,0 ORO
2. LOEDA GARCIA S DAVID
01:12:12,0
PLATA
3. SANTANA GOMEZ RAFAEL ANTONIO
01:15:16,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2817:30
01/06/2019
M VET PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida
2917:30
01/06/2019
M SEN PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida
3017:30
01/06/2019
M JUN PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida
3117:30
01/06/2019
M CAD OC1 10000Sin ResultadosL.Salida
3217:30
01/06/2019
M CAD PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida
3317:30
01/06/2019
M CAD K-2 Sprinter 5000
1. PAZ IGLESIAS ROCIO
BETANZOS Y ALONSO CRISTINA
00:37:55,00 ORO
2. COMOJO REY NEREA
TUBIO GONZALEZ LAURA
00:41:46,00
PLATA
3. AMOEDO FERNANDEZ UXIA
DE BETHENCOURT FRAGUAS UXIA
00:42:41,00
BRONCE
L.SalidaResultados
3417:30
01/06/2019
M CAD K-1 Sprinter 5000
1. FARIZA GUELL UXIA
00:38:32,00 ORO
2. GUEDE CARRERA IREA
00:39:32,00
PLATA
3. MURILLO RODRIGUEZ ANTIA
00:40:26,00
BRONCE
L.SalidaResultados
3517:30
01/06/2019
H VET PALEO 5000
1. BESADA RICO CARLOS
00:46:48,00 ORO
2. RODRIGUEZ MACIAS MARCO A.
00:50:33,00
PLATA
3. VAZQUEZ LOUREDA CARLOS ALBERTO
00:54:59,00
BRONCE
L.SalidaResultados
3617:30
01/06/2019
H SEN PALEO 5000
1. CODESIDO VILAR PABLO
00:46:47,00 ORO
2. BAJO FERNANDEZ ?LVARO
00:50:08,00
PLATA
3. V?ZQUEZ SANDE DANIEL
01:10:56,00
BRONCE
L.SalidaResultados
3717:30
01/06/2019
H JUN PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida
3817:30
01/06/2019
H CAD PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida
3917:30
01/06/2019
H CAD K-2 Sprinter 5000
1. CAMPOS SANROMAN ALEX
ALVAREZ MARTINEZ PABLO
00:32:00,00 ORO
2. GALEGO OUTES PABLO
FERNANDEZ BUEZAS DANIEL
00:33:24,00
PLATA
3. LOGRO?O REY JACOBO
TILVE ROTEA ANXO
00:35:14,00
BRONCE
L.SalidaResultados
4017:30
01/06/2019
H CAD K-1 Sprinter 5000
1. SANTIAGO ALONSO VICTOR
00:35:33,00 ORO
2. MULET EIRAS MIGUEL
00:35:47,00
PLATA
3. ROSENDO PI?EIRO BRAIS
00:36:47,67
BRONCE
L.SalidaResultados
4117:30
01/06/2019
MX CAD K-2 Sprinter 10000
1. LOPEZ ANCA MATEO
NELSON ARIAS CHRISTINA MAY
00:33:06,00 ORO
2. CALVI?O FERNANDEZ CATALINA
CAMPOS RUIZ LUCAS
00:42:55,00
PLATA
3. LORENZO PASCUAL GABRIELA
VAZQUEZ FIGUEROA MARIO
00:45:43,00
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K-1 Sprinter 5000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
1516SANTIAGO ALONSO VICTOR
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:35:33,0070
21500MULET EIRAS MIGUEL
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:35:47,0067
367ROSENDO PI?EIRO BRAIS
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:36:47,6764 (UC)abre control
4834PI?EIRO GARCIA ROBERTO
CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS
00:37:03,0000:00:15,3362
5502RODRIGUEZ VARELA IGNACIO
CLUB CABANAS KDM
00:38:42,0000:01:54,3361
6532CASTRO ROSENDO ROBERTO
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:39:08,0000:02:20,3360
7686BRAVO SECO PEDRO
CLUB PIRAGUISMO RIANXO-CONCELLO DE RIANXO
00:41:35,0000:04:47,3359
8876FIGUERAS ABILLEIRA MARCOS
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:41:54,0000:05:06,3358
9895PEREZ LEMOS OSCAR
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:42:09,0000:05:21,3357
101709MARO?O HERMIDA ANTON
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:42:19,0000:05:31,3356
111503BECERRA OTERO DAVID
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:45:53,0000:09:05,330 OOC
12550BARANDIARAN BOUZA YONATAN JOSE
CLUB CABANAS KDM
00:47:40,0000:10:52,330 OOC
13894LORENZO CASTELO ANTONIO
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:58:15,0000:21:27,330 OOC
141515FERNANDEZ VEIGA EMILIANO
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
01:07:24,0000:30:36,330 OOC
151017POMBO MOURI?O MIGUEL
CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS
0:0:0,00(CAN)anulado
161516MOURI?O DIZ PABLO
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
0:0:0,00(CAN)anulado
17333MERINO GARCIA LOIS
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
0:0:0,00(CAN)anulado
1868GARC?A NOYA PABLO
CLUB NAUTICO DE COBRES
0:0:0,00(CAN)anulado
19829ALVARI?AS TILVE YAGO
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
0:0:0,00(CAN)anulado
20546JORGE FERNANDEZ JAVIER
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
0:0:0,00(CAN)anulado
21549ARAGUNDE MOLEDO RAUL
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
0:0:0,00(CAN)anulado
2227VIDAL RODRIGUEZ ANDRES
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
0:0:0,00(CAN)anulado
23513LAGO INSUA NICOLAS
CLUB KAYAK DE MAR RIA DE MUROS-NOIA
0:0:0,00(CAN)anulado
24534TOREA BRION JORDI
CLUB KAYAK DE MAR RIA DE MUROS-NOIA
0:0:0,00(CAN)anulado
25508FERNANDEZ MALVAR ALBERTO
CLUB KAYAK VIGO
0:0:0,00(CAN)anulado
Desarrollos para Internet   Prodain.com