Kobalto ERP

Campeonato Galego K-2 Alev/Benx/Prebenx-2021

VI Liga Galega Alevins/Benxamins 2014

Fecha

18/09/2021 11:00:00


Lugar

Quiroga (LUGO )


Inscripciones

De: 06/09/2021 A: 12/09/2021


Organiza

FGP y Club Cidade de Lugo

# Hora Prueba Resultados
111:00
18/09/2021
M PBJ K2 1500
1. RODRIGUEZ LIMIA ISABELLA
LOUZAO GONZALEZ PAOLA
00:08:43,87 ORO
2. PAZ ROJO JARA
ARIAS BLANCO LAURA
00:09:08,73
PLATA
3. ALONSO FERNANDEZ LYS
DACOSTA FANDI?O ALDARA
00:10:16,34
BRONCE
L.SalidaResultados
211:00
18/09/2021
M BEN-B K2 1500
1. VAZQUEZ SEIJO VERA TSION
IGLESIAS BLANCO SOFIA
00:08:36,62 ORO
2. MIGUEZ CORES LIA
PENEDO CORTEGOSO LEIRE
00:08:39,83
PLATA
3. PI?EIRO FRANCO DANIELA
TIEBO PARCERO NAIARA
00:09:08,54
BRONCE
L.SalidaResultados
311:20
18/09/2021
H PBJ K2 1500
1. REGUERA BERNARDEZ TIAGO
CURRA SANTOS VALDO
00:08:28,53 ORO
2. MIGUENS MATO XABIER
PACHECO PEREZ LUCAS
00:08:45,99
PLATA
3. GONZALEZ OTERO XIAN
COUCE SEIVANE XOEL
00:09:03,86
BRONCE
L.SalidaResultados
411:40
18/09/2021
M BEN-A K2 1500
1. ROSALES GALLEGO MARTA
SACARRERA GODOY ELBA
00:07:52,82 ORO
2. VALLEJO OTERO SOFIA
SALOM?N MOUR?N SARA
00:07:53,27
PLATA
3. ABEL GARCIA ANGELA
RODRIGUEZ GONZALEZ IRENE
00:08:16,94
BRONCE
L.SalidaResultados
512:00
18/09/2021
H BEN-B K2 1500
1. CARIDE DOMINGUEZ LUCAS
CURRA SANTOS LOIS
00:08:05,84 ORO
2. MONZON GARCIA DIEGO
LOPEZ ESMORIS DIEGO
00:08:12,90
PLATA
3. BOULLOSA SANJORGE MATEO
SIMES ALBA MARIO
00:08:20,74
BRONCE
L.SalidaResultados
612:20
18/09/2021
H BEN-A K2 1500
1. FERRO FRANCO DANIEL
TIMIRAOS PICO XOEL
00:07:39,43 ORO
2. VIZOSO GONZ?LEZ BRAIS
FEIJOO IGLESIAS MART?N
00:07:47,29
PLATA
3. MAILLO BLANCO MIGUEL
RECAM?N PAZOS ANXO
00:07:55,71
BRONCE
L.SalidaResultados
712:40
18/09/2021
M ALE-B K2 1500
1. GUIMAREY VICENTE IRIA
CORRALES SOLLA CARLA
00:07:17,25 ORO
2. ALONSO FERNANDEZ VERA
VILLARROEL RUIZ CRISTINA
00:07:42,97
PLATA
3. BORREGO DE LA TORRE LUNA
GARC?A FERN?NDEZ ALBA
00:07:45,57
BRONCE
L.SalidaResultados
813:00
18/09/2021
H ALE-B K2 1500
1. CEREIJO VILAR PAULA
?LVAREZ PAZ HENRIQUE
00:10:08,35 ORO
2. FERNANDEZ LORENZO HUGO
DIAZ GARCIA LUCAS
00:10:08,60
PLATA
3. DACOSTA ENTENZA CIBRAN
FREIRE FERN?NEZ IV?N
00:10:24,65
BRONCE
L.SalidaResultados
913:20
18/09/2021
M ALE-A K2 1500
1. ALONSO VALCARCE CANDELA
FERN?NDEZ MENDUI?A EVA
00:07:21,54 ORO
2. CHANTADA BOULLOSA CLAUDIA
PORTABALES CAL RITA
00:07:30,62
PLATA
3. DE LA FUENTE GARCIA INES
L?PEZ GONZALEZ TUOI
00:07:35,43
BRONCE
L.SalidaResultados
1013:40
18/09/2021
H ALE-A K2 1500
1. PAZOS GONZALEZ BREIXO
G?MEZ CAMPOS MANUEL
00:06:44,90 ORO
2. ALLEGUE PENA MATEO JOSE
CAAVEIRO ROA IKER
00:06:49,33
PLATA
3. FEIJOO NIEVES BORJA
VISO JUSTO AARON
00:06:54,54
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H ALE-A K2 1500
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
122PAZOS GONZALEZ BREIXO
G?MEZ CAMPOS MANUEL
CLUB PIRAGUISMO RIO VERDUGO
00:06:44,90230
22ALLEGUE PENA MATEO JOSE
CAAVEIRO ROA IKER
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:06:49,33227
337FEIJOO NIEVES BORJA
VISO JUSTO AARON
CLUB FLUVIAL AVION - CASTRELO DE MI?O
00:06:54,54224
48PEREZ SANTIAGO TOMAS
FIGUEIRA GARCIA MARTIN
CLUB AS TORRES-ROMERIA VIKINGA
00:06:57,16222
53CHAPELA CARBALLO BRAIS
CARIDE DOMINGUEZ MATEO
CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-GANDON S.A
00:07:03,80221
614RUBIANES PI?EIRO JUAN LUIS
RAIMUNDEZ ALVAREZ RUI
CLUB PIRAGUISMO VILABOA
00:07:07,61220
744SANTOR IGLESIAS ALEX
GONZALEZ RICO ELENA
CLUB COMBINADO (Altruan/Foz)_No puntua
00:07:08,470
810MARTINEZ ADEGA MANUEL
GOMEZ GARCIA MARCO
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:07:09,45219
936LOUZAO GONZALEZ FRANCISCO
GONZALEZ RODRIGUEZ LUCAS
CLUB FLUVIAL AVION - CASTRELO DE MI?O
00:07:10,80218
1027GIL OTERO ANXO
FUENTES GONZ?LEZ LAURA
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:07:21,69217
1134RODRIGUEZ SOTO GABRIEL
FREIJO MONTERO DANIEL
CLUB KAYAK VIGO
00:07:38,74216
1220FILGUEIRA FERNANDEZ ADRIAN
TOJEIRO ASENJO BRUNO
CLUB GRUPO XUVENIL PIRAGUISMO AS PONTES
00:07:46,76215
135REY CANCELAS BRAIS
HERMELO POUSA ADRIAN
CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-GANDON S.A
00:07:49,18214
1432RANCA?O MALNERO CRISTIAN
GARCIA DIAZ MARTIN
CLUB PIRAGUISMO ALTRUAN DE RIBADEO
00:07:49,85213
1543DIAZ GOMEZ NOA
CABALO FILGUEIRAS IAGO
CLUB CABANAS KDM
00:07:51,39212
161BECEIRO VILLAR DANIEL
RODRIGUEZ BELL?N MATIAS
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:08:04,27211
1729MARI?O PEREZ SAMUEL
OROZA SANZ IAGO
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
00:08:05,85210
1824MANSO SERRANO JACOBO
LORENZO FERNANDEZ HUGO
ESCUELA ORENSANA MUNICIPAL DE PIRAGUISMO
00:08:09,49209
1941MORALES HERN?NDEZ YAGO
SUEIRO FERN?NDEZ ANT?N
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:08:11,09208
2013ALVAREZ PERNAS IAGO
BLANCO ABELEDO DAVID
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:08:24,33207
2118BUIDE ARIAS ANTON
DIAZ BASANTA MARTIN
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:08:40,21206
2211GUTIERREZ FERNANDEZ ANDRES
NEGRO RILO MIGUEL ANXO
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:08:50,42205
2326LAGO CAMINO MATEO
RIAL VAZQUEZ THIAGO
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:08:51,03204
246REGUERA L?PEZ BELTR?N
FONSECA ALVAREZ SERGIO
CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-GANDON S.A
00:08:56,65203
2519FERNANDEZ CALVI?O ADRIAN
RIVILLA CHURKIN NICOLAS
CLUB PIRAGUISMO FLUVIAL ALLARIZ
00:08:58,08202
2633AYUDE GOMEZ RAUL
VILLAVERDE CASAL JOSE
CLUB NAUTICO PONTECESURES
00:08:59,90201
2728FUENTES ALVAR BRAIS
QUIROGA ROLLE LUCAS
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
00:09:05,51200
2835TORREZ MAMANI BRIAN ERIK
TATO BRI?N ALEXANDRE
CLUB KAYAK VIGO
00:09:07,52199
2915PE?A FERNANDEZ BRAIS
VEIGA LATA JAVIER
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:09:23,00198
307IGLESIAS LEMOS ADRIAN
GRACIA FERNANDEZ HUGO
CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-GANDON S.A
00:09:26,98197
3123AGUION BUDI?O XIAN
LENS MART?NEZ MATEO
CLUB DE PIRAGUISMO RIBEIRAS DO TAMBRE
00:09:29,20196
3238GOMEZ MARTINEZ SOLOMON
SALGADO IGLESIAS GABRIEL
CLUB FLUVIAL AVION - CASTRELO DE MI?O
00:09:57,11195
3339FERN?NDEZ CASTRO RICARDO
L?PEZ RODR?GUEZ MARCOS
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:10:10,34194
3440MAGDALENA MART?NEZ ELIXIO
OCAMPO DOS SANTOS AMADEUS
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:10:16,36193
354GONZALEZ FERNANDEZ MARTIN
DACOSTA GRA?A ALEJANDRO
CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-GANDON S.A
00:10:19,98192
369CASTI?EIRAS FIGUEIRA XABIER
CASAL DA SILVA NUNO
CLUB AS TORRES-ROMERIA VIKINGA
00:10:52,49191
3745DABLANCA VILELA MIGUEL
SUAREZ PI?EIRO HUGO
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:11:05,91190
3812TORRES GONZALEZ MANUEL
LOPEZ GUITIAN BRAIS
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:11:08,89189
3916GOMEZ GOMEZ TRISTAN
OROZA COMBARRO UXIA
CLUB DEPORTIVO SAN CIPRIAN
00:11:35,42188
4042RIVAS TORRENTE HUGO
BARCIA AGUILAR PABLO
CLUB CABANAS KDM
00:12:24,15187
4117GARCIA RIAL DIEGO
COLLAZO CORTEGOSO ANTON
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:14:00,60186
4221DEL RIO CASAL LEO
LARA RODI?O QUIQUE
CLUB PIRAGUISMO RIO VERDUGO
0:0:0,00(CAN)anulado
4325CONDE OZORES PAU
GALLEGO GARC?A MIGUEL
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
0:0:0,00(CAN)anulado
4430RICO VILAR HUGO
GARCIA GONZ?LEZ XOEL
CLUB PIRAGUISMO ALTRUAN DE RIBADEO
0:0:0,00(CAN)anulado
Desarrollos para Internet   Prodain.com