Kobalto ERP

LIV Baixada do Rio Eume 2021

XIX Liga Galega Rios y Travesias 2014

Fecha

04/09/2021 17:30:00


Lugar

Pontedeume (A CORUÑA)


Inscripciones

De: 23/08/2021 A: 29/08/2021


Organiza

FGP y Club Nautico Firrete

# Hora Prueba Resultados
117:30
04/09/2021
M CAD K1 7000
1. TENREIRO SUAREZ LUCIA
00:36:00,0 ORO
2. MONTERO CARRERA CELIA
00:36:25,0
PLATA
3. REGUEIRO VILLAR AROA
00:38:05,0
BRONCE
L.SalidaResultados
217:30
04/09/2021
M VET C1 7000Sin ResultadosL.Salida
317:30
04/09/2021
M VET K2 7000
1. VILLAR CARRERA SANDRA
VAZQUEZ MI?O REBECA
00:35:19,0 ORO
2. PI?EIRO VARELA MONICA MARIA
TORRES NU?EZ KISSI
00:36:20,0
PLATA
3. RODRIGUEZ GOMEZ BERTA MARIA
RODRIGUEZ VIDAL ANA
00:39:45,0
BRONCE
L.SalidaResultados
417:30
04/09/2021
M VET K1 7000
1. VIA FERNANDEZ EMMA
00:47:27,0 ORO
2. SANROMAN COSTAS MARIA CONCEPCION
01:00:39,0
PLATA
3. VIZOSO VARELA VANESA
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
517:30
04/09/2021
M SEN C1 7000
1. JORGE FERNANDEZ ANGELA
00:53:57,0 ORO
2. CASAL VIDAL JENIFER
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
617:30
04/09/2021
M SEN K2 7000
1. ROMERO GOMEZ VALERIA
DEVESA FERNANDEZ ENMA
00:35:18,0 ORO
2. GONZALEZ FARALDO ANA
ARDAO CERNADAS MARIA LUCRECIA
00:37:18,0
PLATA
3. FILGUEIRAS GARCIA MONICA
RODRIGUEZ ESPILLA MARIA
00:44:58,0
BRONCE
L.SalidaResultados
717:30
04/09/2021
M SEN K1 7000
1. LOPEZ OUJO ANDREA
00:38:29,0 ORO
2. PAZOS BARCALA ROCIO
00:39:40,0
PLATA
3. RODRIGUEZ BARBEITO SOFIA
00:41:50,0
BRONCE
L.SalidaResultados
817:30
04/09/2021
M JUN C1 7000
1. CONDE FRANCO NOA
00:48:54,0 ORO
2. NOVO FONTE PAULA
00:51:28,0
PLATA
3. RODRIGUEZ ARDAO AITANA
00:55:37,0
BRONCE
L.SalidaResultados
917:30
04/09/2021
M JUN K1 7000
1. DAVI?A FRAGA SABELA
00:37:19,0 ORO
2. DURAN IGLESIAS CELIA
00:38:19,0
PLATA
3. GONZALEZ FARALDO EVA
00:38:38,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1017:30
04/09/2021
M CAD C1 7000
1. FUENTES SILVAR JANA
00:53:00,0 ORO
2. CALVO CENDAN SILVIA
01:00:25,0
PLATA
3. VILLAVERDE CASAL MARIA
01:12:18,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1117:30
04/09/2021
H CAD K1 7000
1. LOPEZ GONZALEZ MARTIN
00:32:06,63 ORO
2. ALLEGUE PENA OSCAR JUAN
00:32:40,58
PLATA
3. CAO HERVA ANTON
00:33:30,02
BRONCE
L.SalidaResultados
1217:30
04/09/2021
H VET C1 7000
1. RIVEIRO HERMO GUSTAVO
00:37:46,0 ORO
2. PARDO PROBAOS ENRIQUE
00:44:13,0
PLATA
3. DIAZ CALVO ROBERTO
00:47:58,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1317:30
04/09/2021
H VET K2 12000
1. PARAJE DIAZ NEFTALI
REAL FERNANDEZ LUIS
00:40:21,0 ORO
2. SECO TEIJEIRO JOSE MANUEL
VAZQUEZ VAZQUEZ JESUS JAIME
00:42:22,0
PLATA
3. ANDRES GARCIA PEDRO
GONZALEZ CARRERA ROBERTO
00:42:34,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1417:30
04/09/2021
H VET K1 12000
1. GIRON GONZALEZ JOSE ANTONIO
00:43:55,0 ORO
2. MEDINA ALBERO MANUEL
00:44:37,0
PLATA
3. GARCIA VISO FERNANDO
00:44:38,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1517:30
04/09/2021
H SEN C1 7000
1. ROCHA GARCIA JOSE FRANCISCO
00:35:30,0 ORO
2. PI?EIRO PEREIRA DIEGO
00:39:13,0
PLATA
3. ROMERO REY IAGO
00:39:23,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1617:30
04/09/2021
H SEN K2 12000
1. CRUZ GARCIA SANTIAGO
REY AGULLO ANTONIO JORGE
00:37:14,0 ORO
2. SANCHEZ OURO BERNARDO
POLO CAMPELLO ANTONIO
00:38:12,0
PLATA
3. CARREJA MARTINEZ MANUEL
PIGUEIRAS LEAL ALBERTO
00:40:07,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1717:30
04/09/2021
H SEN K1 12000
1. RODRIGUEZ LEON JESUS
00:41:50,0 ORO
2. FRANCO BALBOA IVAN
00:42:24,0
PLATA
3. DELGADO CURBELO SEBASTIAN
00:43:26,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1817:30
04/09/2021
H JUN C1 7000
1. ALVAREZ CONSTANTINO ALFONSO
00:43:32,0 ORO
2. LORENZO FRAGA RAUL
00:46:54,0
PLATA
3. ROMERO GONZALEZ JORGE
00:51:39,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1917:30
04/09/2021
H JUN K1 12000
1. LOPEZ ANCA MATEO
00:45:47,0 ORO
2. TELLADO REY DANIEL
00:46:57,0
PLATA
3. FERNANDEZ TIMIRAOS YAGO
00:47:20,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2017:30
04/09/2021
H CAD C1 7000
1. CANABAL CORES CARLOS
00:46:58,0 ORO
2. CARMONA GARCIA HENRIQUE
00:48:40,0
PLATA
3. ARAUJO RODRIGUEZ ROQUE MANUEL
00:49:46,0
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K1 7000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
1209LOPEZ GONZALEZ MARTIN
CLUB CABANAS KDM
00:32:06,6370
2234ALLEGUE PENA OSCAR JUAN
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:32:40,5867
3230CAO HERVA ANTON
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:33:30,0264 (UC)abre control
4221FUENTES LOPEZ MIGUEL
CLUB CABANAS KDM
00:33:42,0700:00:12,0562
5205OTERO RODRIGUEZ HUGO
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:33:45,3100:00:15,2961
6208VEIGA PEREZ IKER
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:34:21,8900:00:51,8760
7204FERNANDEZ VAZQUEZ DANIEL
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:34:37,3600:01:07,3459
8202QUINTEIRO COUCE UNAI
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:34:49,3600:01:19,3458
9239VARELA HERMIDA MIGUEL
CLUB CABANAS KDM
00:35:00,7800:01:30,7657
10238DORADO ZAS ANTON
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:35:53,6700:02:23,6556
11243LOPEZ ANCA VALENTIN
CLUB CABANAS KDM
00:36:08,5000:02:38,4855
12222JUBON FOLGUEIRAS ALEJANDRO
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:36:14,7300:02:44,7154
13206AMADO BRAGE NOEL
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:36:35,2900:03:05,2753
14231SUAREZ PENABAD ADRIAN
CLUB CABANAS KDM
00:37:24,4600:03:54,4452
15211DIAZ LOPEZ NICOLAS
CLUB FLUVIAL O BARCO
00:37:56,3200:04:26,3051
16224SEARA GOMEZ DAVID
CLUB CABANAS KDM
00:38:05,6100:04:35,5950
17237ESTEVEZ RIO SERGIO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:38:17,9600:04:47,9449
18244COUCE GOMEZ BRAIS
CLUB CABANAS KDM
00:38:20,4400:04:50,4248
19229FERNANDEZ LORENZO DANIEL
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:38:39,4700:05:09,4547
20241RODRIGUEZ RODRIGUEZ BRAIS
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:38:51,8300:05:21,8146
21240VILAN MANCUELLO MATIAS
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:39:03,5600:05:33,5445
22223CAL BLANCO BRUNO
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:39:05,3600:05:35,3444
23218ALLEGUE VAZQUEZ NOEL
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:39:47,8600:06:17,8443
24233DACOSTA MOSTEIRO LORENZO
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:41:24,8500:07:54,8342
25216GONZALEZ FREIRE XAVIER
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:41:29,5800:07:59,5641
26217PI?A GOMEZ ERIC
CLUB PIRAGUISMO RIO VERDUGO
00:41:46,7600:08:16,7440
27228NARCISO GONZALEZ ALEJANDRO
CLUB PIRAGUISMO RIO VERDUGO
00:41:57,2600:08:27,2439
28200REGUEIRO SOTO YAGO
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:44:28,4600:10:58,440 OOC
29242CEBREIRO SANJURJO MIGUEL
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:44:30,1500:11:00,130 OOC
30210SANTOS SOUTO MARIO
CLUB NAUTICO PONTECESURES
00:45:43,9300:12:13,910 OOC
31203DEVESA FERNANDEZ VICTOR
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:46:32,3300:13:02,310 OOC
32212NACHER GOMEZ ANXO TEGEGNE
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:46:51,0300:13:21,010 OOC
33201MIGUEZ RUBI?OS PABLO
CLUB DEPORTIVO SAN CIPRIAN
00:50:58,6100:17:28,590 OOC
34213PRADO PAZ RAUL
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:51:14,5200:17:44,500 OOC
35232PEREIRA MIGUEZ NICOLAS
CLUB PIRAGUISMO RIO VERDUGO
00:51:17,4300:17:47,410 OOC
36219DA CONCEICAO FERREIRA NICOLAS
CLUB NAUTICO PONTECESURES
00:51:29,4900:17:59,470 OOC
37227OTERO DIAZ ISAAC
CLUB PIRAGUISMO RIO VERDUGO
01:03:45,9000:30:15,880 OOC
38226MARCOS MENDES DIEGO
CLUB CABANAS KDM
01:20:50,4500:47:20,430 OOC
39214BLANCO LOPEZ JUAN
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
0:0:0,00(CAN)anulado
40235CONS FARI?A JAVIER
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
0:0:0,00(CAN)anulado
41236PEREZ ALONSO JUAN
CLUB CABANAS KDM
0:0:0,00(CAN)anulado
42215GONZALEZ SEDES BRUNO
CLUB NAUTICO FIRRETE
0:0:0,00(DNF)retirado
43225ROMERO RAPOSEIRAS FRANCISCO
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
0:0:0,00(DNF)retirado
44207FERNANDEZ VISO IKER
CLUB FLUVIAL AVION - CASTRELO DE MI?O
0:0:0,00(DNF)retirado
Desarrollos para Internet   Prodain.com