Kobalto ERP

Campeonato Galego Novas Promesas K1/C1

Liga Provincial Pontevedra 2014

Fecha

26/07/2020 11:00:00


Lugar

Taboada (LUGO )


Inscripciones

De: 13/07/2020 A: 19/07/2020


Organiza

FGP y Concello de Taboada

# Hora Prueba Resultados
111:00
26/07/2020
M INF-B K1 3000
1. MOREIRA GARCIA NATALIA
00:15:08,26 ORO
2. DIOS PRIETO ALBA
00:15:21,04
PLATA
3. RODRIGUEZ LORENZO NEREA
00:15:24,35
BRONCE
L.SalidaResultados
211:30
26/07/2020
H INF-B C1 3000
1. FERNANDEZ CACABELOS LUCAS
00:18:06,17 ORO
2. GOMEZ RODRIGUEZ ALEJANDRO
00:18:15,03
PLATA
3. PELETEIRO CORDOBA JAVIER
00:18:17,13
BRONCE
L.SalidaResultados
311:30
26/07/2020
M INF-B C1 3000
1. REMIGIO BESADA LARA
00:18:15,0 ORO
2. OTERO SANTIAGO ALICIA
00:18:39,0
PLATA
3. ISORNA FELPETO ALBA
00:18:52,0
BRONCE
L.SalidaResultados
412:00
26/07/2020
H INF-B K1 3000
1. LOPEZ GONZALEZ BORJA
00:14:19,85 ORO
2. TENREIRO CORTEGOSO JOAQUIN
00:14:27,96
PLATA
3. MARTINEZ SERANTES BRIAN
00:14:31,20
BRONCE
L.SalidaResultados
512:30
26/07/2020
M INF-A K1 3000
1. TENREIRO SUAREZ LUCIA
00:14:35,92 ORO
2. ALVAREZ CAYETANO DANIELA
00:14:39,86
PLATA
3. FREIRE BOUZA CELIA
00:14:46,12
BRONCE
L.SalidaResultados
613:00
26/07/2020
H INF-A C1 3000
1. BRA?A RIAL NICOLAS
00:15:08,40 ORO
2. QUINTAS VAZQUEZ GERMAN
00:15:29,10
PLATA
3. EXPOSITO RIAL MARTIN
00:16:06,70
BRONCE
L.SalidaResultados
713:00
26/07/2020
M INF-A C1 3000
1. VARELA CEPEDA NATALIA
00:18:20,0 ORO
2. NOVO ROMERO NEREA
00:18:46,0
PLATA
3. VILA GRELA TANIA
00:19:13,0
BRONCE
L.SalidaResultados
813:30
26/07/2020
H INF-A K1 3000
1. DEVESA FERNANDEZ VICTOR
00:13:02,02 ORO
2. DORADO ZAS ANTON
00:13:19,60
PLATA
3. NARCISO GONZALEZ ALEJANDRO
00:13:24,43
BRONCE
L.SalidaResultados
916:30
26/07/2020
M CAD-A K1 5000
1. DEVESA BARREIRO CARME
00:23:10,64 ORO
2. GARCIA SANDE ANDREA
00:23:24,16
PLATA
3. DURAN IGLESIAS CELIA
00:23:42,63
BRONCE
L.SalidaResultados
1016:35
26/07/2020
M CAD-B K1 5000
1. FERNANDEZ PITA ADA
00:26:57,0 ORO
2. RIOS VELO LAURA
00:27:02,0
PLATA
3. TORRES MINI?O ERIKA
00:27:25,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1117:15
26/07/2020
H CAD-A C1 5000
1. PARDAVILA LORENZO MAURO
00:24:17,24 ORO
2. CASTI?EIRAS MONTEAGUDO BORJA
00:24:21,76
PLATA
3. PICON VOCES CARLOS GUTIER
00:24:59,62
BRONCE
L.SalidaResultados
1217:20
26/07/2020
H CAD-B C1 5000
1. TORRADO MOLLINEDO PEDRO
00:26:39,0 ORO
2. ABOAL PEREIRA PEDRO
00:27:03,0
PLATA
3. FRAGA SOUTO MANUEL
00:28:05,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1318:00
26/07/2020
M CAD-A C1 5000
1. OLIVEIRA OTERO VALERIA
00:28:15,95 ORO
2. GRA?A GALBAN LUCIA
00:29:05,01
PLATA
3. CONDE FRANCO NOA
00:30:42,36
BRONCE
L.SalidaResultados
1418:05
26/07/2020
M CAD-B C1 5000
1. RODRIGUEZ REQUEJO ALBA MARIA
00:31:50,0 ORO
2. NOVO FONTE PAULA
00:37:55,0
PLATA
3. CALVO CENDAN SILVIA
00:39:33,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1518:45
26/07/2020
H CAD-B K1 5000
1. LOPEZ GONZALEZ MARTIN
00:22:16,91 ORO
2. VEIGA PEREZ IKER
00:22:19,48
PLATA
3. SANTOS SOUTO MARIO
00:22:32,67
BRONCE
L.SalidaResultados
1619:30
26/07/2020
H CAD-A K1 5000
1. GIADAS COUSELO AARON
00:22:00,58 ORO
2. LOPEZ SANCHEZ LUCAS
00:22:05,83
PLATA
3. BLANCO POCI?A ROI
00:22:12,23
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H INF-A K1 3000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
1941DEVESA FERNANDEZ VICTOR
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:13:02,02230
2918DORADO ZAS ANTON
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:13:19,60227
3946NARCISO GONZALEZ ALEJANDRO
CLUB PIRAGUISMO RIO VERDUGO
00:13:24,43224 (UC)abre control
4901ALLEGUE PENA OSCAR JUAN
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:13:30,8400:00:06,41222
5971SILVA VIEIRA DAVID
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:13:37,0800:00:12,65221
6914DEVESA NU?EZ JUAN
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:13:53,5300:00:29,10220
7942FERNANDEZ VAZQUEZ DANIEL
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:14:01,0400:00:36,61219
8932PEREZ MEIS BRIAN
CLUB NAUTICO O MUI?O DE RIBADUMIA
00:14:08,6300:00:44,20218
9968MORA?A MARTINEZ NOE
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:14:11,0700:00:46,64217
10974SUAREZ PENABAD ADRIAN
CLUB CABANAS KDM
00:14:13,1400:00:48,71216
11945OTERO DIAZ ISAAC
CLUB PIRAGUISMO RIO VERDUGO
00:14:23,4900:00:59,06215
12905DELGADO GONZALEZ ADRIAN
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:14:33,3100:01:08,88214
13947PEREIRA MIGUEZ NICOLAS
CLUB PIRAGUISMO RIO VERDUGO
00:14:37,7000:01:13,27213
14960FERNANDEZ MALVAR MARIO
CLUB KAYAK VIGO
00:14:39,3900:01:14,96212
15964P?REZ CADENAS HUGO
CLUB KAYAK VIGO
00:14:43,3200:01:18,89211
16936ESTEVEZ CASTRO MARCOS RUBEN
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:14:44,7800:01:20,35210
17972CASTRO CARDE?A BRAIS
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:14:59,2100:01:34,78209
18963PEREZ BARREIRO DARIO
CLUB KAYAK VIGO
00:15:12,9700:01:48,54208
19956ABAD RASA VICTOR
CLUB KAYAK VIGO
00:15:17,7900:01:53,36207
20962GAITAN PENA VICTOR
CLUB KAYAK VIGO
00:15:20,5300:01:56,10206
21902AMADO BRAGE NOEL
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:15:21,7200:01:57,29205
22961FIRVIDA COMESA?A ALEXANDRE
CLUB KAYAK VIGO
00:15:25,1500:02:00,72204
23915MARTINEZ ADEGA NICOLAS
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:15:27,5300:02:03,10203
24934DE DIEGO REY MARCOS
CLUB RIA DE BETANZOS
00:15:28,3700:02:03,94202
25958COIRA SOTO GABRIEL
CLUB KAYAK VIGO
00:15:29,7200:02:05,29201
26908RODRIGUEZ RODRIGUEZ BRAIS
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:15:45,2500:02:20,82200
27904CRIADO BOUZA ESTEBAN
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:15:54,7100:02:30,28199
28926GALLARDO GOSENDE XOEL
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:15:56,2800:02:31,85198
29930FERNANDEZ MEIRA DAVID
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:16:02,7900:02:38,36197
30903CAL BLANCO BRUNO
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:16:05,8400:02:41,41196
31906GONZALEZ FREIRE XAVIER
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:16:09,9300:02:45,50195
32922PADIN TRIGO ROI
CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS
00:16:13,8200:02:49,39194
33923PI?EIRO PAZOS JORGE
CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS
00:16:24,5000:03:00,07193
34907REGUEIRO SOTO YAGO
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:16:25,6000:03:01,17192
35909VARELA VILLAR DAVID
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:16:35,2000:03:10,77191
36924POMBO MOURI?O ERNESTO
CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS
00:16:37,0000:03:12,57190
37959DE LA FUENTE GARCIA MARTIN
CLUB KAYAK VIGO
00:16:37,7300:03:13,30189
38938SALGUEIRO MEIJUEIRO JULIO GERARDO
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:16:40,0800:03:15,65188
39928SUAREZ VILLAR JAVIER
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:16:40,8700:03:16,44187
40953CHAN NOVO BRAIS
CLUB NAUTICO PONTECESURES
00:16:42,0400:03:17,61186
41913CASAL ROMERO DANIEL
CLUB AS TORRES-ROMERIA VIKINGA
00:16:43,8100:03:19,38185
42917RACAMONDE PARADA KEVIN
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:16:47,5100:03:23,08184
43920BUGALLO PI?EIRO DAVID
CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS
00:16:59,6200:03:35,19183
44939TOURI?O FERNANDEZ TEO
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:17:03,6100:03:39,18182
45952RIVEIRO CASTRO FRANCISCO
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
00:17:08,7300:03:44,30181
46927PRADO PAZ RAUL
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:17:10,2100:03:45,78180
47935PENA MOSQUERA JAIME
CLUB RIA DE BETANZOS
00:17:23,6600:03:59,23179
48916MORENO PEREZ FRANCISCO JAVIER
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:17:24,6100:04:00,18178
49949VILAN MANCUELLO MATIAS
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:17:42,5900:04:18,16177
50933COLADO RUMAYOR PABLO
CLUB RIA DE BETANZOS
00:17:47,2700:04:22,84176
51973SANCHEZ ROMAR ALEJANDRO
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:17:56,2000:04:31,77175
52970SANTAMARIA GONZALEZ LUCAS
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:18:06,3500:04:41,92174
53937PITA DIAZ ROQUE
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:18:09,6000:04:45,17173
54931PRADO RODRIGUEZ DIEGO
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:18:29,9900:05:05,56172
55921MARI?O TRIGO ISAAC
CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS
00:18:45,5000:05:21,07171
56967BORRAGEIROS SUEIRO DANIEL
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:19:10,2900:05:45,86170
57955DA CONCEICAO FERREIRA NICOLAS
CLUB NAUTICO PONTECESURES
00:19:20,2500:05:55,82169
58943JUBON FOLGUEIRAS ALEJANDRO
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:19:46,3400:06:21,910 OOC
59929CALVO FERRER MAURO
CLUB FLUVIAL O BARCO
00:20:28,8100:07:04,380 OOC
60969S?NCHEZ DE LA CAMPA PAZOS ELDER
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:21:52,0100:08:27,580 OOC
61900DURO SERANTES ALVARO
CLUB CMDC BREOGAN DO GROVE
0:0:0,00(CAN)anulado
62910BLANCO GAYO ADRIAN
CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-HERMANOS GANDON
0:0:0,00(CAN)anulado
63911POUSA NOVAS MANUEL
CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-HERMANOS GANDON
0:0:0,00(CAN)anulado
64912SANTOME PEREZ RAUL
CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-HERMANOS GANDON
0:0:0,00(CAN)anulado
65919SE?ORANS DACOSTA LOIS
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
0:0:0,00(CAN)anulado
66925ESTEVEZ RIO SERGIO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
0:0:0,00(CAN)anulado
67944PEREZ BELLO OSCAR
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
0:0:0,00(CAN)anulado
68948ESTEBA SANCHEZPUGA ROCCO
CLUB DE PIRAGUISMO RIBEIRAS DO TAMBRE
0:0:0,00(CAN)anulado
69950FIGUEIRAS ARNOSO YAGO
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
0:0:0,00(CAN)anulado
70951PEREZ SUAREZ-PUMARIEGA LUIS
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
0:0:0,00(CAN)anulado
71954CONSTENLA BARRAL NICOLAS
CLUB NAUTICO PONTECESURES
0:0:0,00(CAN)anulado
72957ALVAREZ TORRES PABLO
CLUB KAYAK VIGO
0:0:0,00(CAN)anulado
73965PI?EIRO BILBAO JON
CLUB KAYAK VIGO
0:0:0,00(CAN)anulado
74966RAMIREZ CARLIER ANTONIO
CLUB KAYAK VIGO
0:0:0,00(CAN)anulado
75975COMESA?A MONTOYA BRUNO
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
0:0:0,00(CAN)anulado
Desarrollos para Internet   Prodain.com