Kobalto ERP
Todavía no se ha establecido un orden de pruebas para ésta regata

III Regata Liga Galega KAYAK MAR/SUP-Vilagarcia 2018

XVII Liga Galega Kayak Mar-Tempada 2018

Fecha

20/05/2018 10:30:00


Lugar

Vilagarcia (PONTEVEDRA )


Inscripciones

De: 07 00:00:00/05/2018 A: 13 00:00:00/05/2018


Organiza

FGP Y Club Depornautic Arousa

# Hora Prueba Resultados
110:30
20/05/2018
H JUN K-1 Sprinter
1. REGO PAZ JAVIER
00:50:50,00 ORO
2. PEREZ PERALES MARCOS
00:53:00,34
PLATA
3. LOPEZ FONTECOBA AITOR
00:53:56,99
BRONCE
L.SalidaResultados
210:30
20/05/2018
M VET K-2 Sprinter Sin ResultadosL.Salida
310:30
20/05/2018
M VET-B K-1 Sprinter
1. MENDUIÑA SANTOME Mª ARACELI
00:58:45,26 ORO
2. COVELO ABELEIRA MERCEDES
01:13:11,04
PLATA
3. CALVO PEREZ ANA BELEN
01:13:57,08
BRONCE
L.SalidaResultados
410:30
20/05/2018
M VET-B K-1 Tradicional
1. COVELO ABELEIRA MERCEDES
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
510:30
20/05/2018
M VET-A K-1 Sprinter
1. RODRIGUEZ REGUERA PAULA
01:03:51,11 ORO
2. VAZQUEZ IGLESIAS MARIA EVANGELINA
01:05:42,17
PLATA
3. SANROMAN COSTAS MARIA CONCEPCION
01:14:44,87
BRONCE
L.SalidaResultados
610:30
20/05/2018
M SEN OC1 Sin ResultadosL.Salida
710:30
20/05/2018
M SEN K-2 Sprinter Sin ResultadosL.Salida
810:30
20/05/2018
M SEN K-1 Sprinter
1. DEL PALACIO BAAMONDE MARIA
00:55:38,10 ORO
2. NICKELLE LOIS BRUNA
01:00:47,49
PLATA
3. HERMIDA AROSA MARTA
01:04:49,74
BRONCE
L.SalidaResultados
910:30
20/05/2018
M SEN K-1 Tradicional Sin ResultadosL.Salida
1010:30
20/05/2018
M JUN K-2 Sprinter Sin ResultadosL.Salida
1110:30
20/05/2018
M JUN K-1 Sprinter Sin ResultadosL.Salida
1210:30
20/05/2018
H VET K-1 Tradicional
1. SANCHEZ MOURE JOSE MANUEL
00:56:04,96 ORO
2. GONZALEZ NOYA MANUEL
00:56:13,77
PLATA
3. DOBARRO BUITRAGO ENRIQUE
00:57:12,97
BRONCE
L.SalidaResultados
1310:30
20/05/2018
H VET-B K-1 Sprinter
1. GAGO ALONSO JUAN MANUEL
00:51:36,33 ORO
2. SUAREZ DA SILVA JUAN RAMON
00:51:50,26
PLATA
3. TARRIO FERNANDEZ JOSE ANGEL
00:51:57,46
BRONCE
L.SalidaResultados
1410:30
20/05/2018
H VET-A K-1 Sprinter
1. ESTEVEZ VAZQUEZ FERNANDO
00:50:37,24 ORO
2. SANTANA GOMEZ BENITO
00:53:30,25
PLATA
3. GARCIA DOBARRO IGNACIO JOSE
00:54:16,87
BRONCE
L.SalidaResultados
1510:30
20/05/2018
H SEN OC1
1. PEREZ RIAL JESUS
01:02:02,51 ORO
2. CA?ON RAMOS CARLOS
01:08:51,68
PLATA
3. BESADA UHIA SILVESTRE
01:13:08,43
BRONCE
L.SalidaResultados
1610:30
20/05/2018
H SEN K-2 Sprinter
1. BECERRA OTERO MANUEL
CARBALLO MOREDA ION
00:45:08,34 ORO
2. ALVAREZ VAZQUEZ CARLOS
VAZQUEZ REDONDO FRANCISCO
00:45:26,79
PLATA
3. LOPEZ BERCIANO BORJA
LOPEZ BERCIANO AITOR
00:45:51,15
BRONCE
L.SalidaResultados
1710:30
20/05/2018
H SEN K-1 Sprinter
1. PEREZ RIAL CARLOS
00:45:04,83 ORO
2. MONTEAGUDO MORA�A BREOGAN
00:46:16,41
PLATA
3. GIRON GONZALEZ JOSE ANTONIO
00:46:49,63
BRONCE
L.SalidaResultados
1810:30
20/05/2018
H SEN K-1 Tradicional
1. RIVAS VIDAL ALFONSO
00:54:20,46 ORO
2. VAZQUEZ COMOJO ADRIAN
00:57:21,60
PLATA
3. RIVAS PAGADOR HECTOR
01:00:05,90
BRONCE
L.SalidaResultados
1910:30
20/05/2018
H JUN K-2 Sprinter
1. RIVAS GOMEZ MANUEL
IGLESIAS RODRIGUEZ JOAQUIN
00:46:15,11 ORO
2. VILLANUEVA RODRIGUEZ SAMUEL
LOGROÑO REY IVAN
00:47:18,96
PLATA
3. BELOSO ABILLEIRA MARTI�O
CARRERA SALGADO ALBERTO
00:48:31,74
BRONCE
L.SalidaResultados
2010:30
20/05/2018
MX SEN K-2 Mixto Sprinter
1. PEREZ RIAL MARIA
VILARIÑO DOPICO DAVID
00:48:41,97 ORO
2. SILVA COIRA GLORIA
DURAN DORADO ANDRO
00:48:49,22
PLATA
3. MENDUIÑA SANTOME CARMELA
MARIÑO SOLIÑO ALBERTO
00:49:39,83
BRONCE
L.SalidaResultados
2110:30
20/05/2018
H VET K-2 Sprinter
1. TIEBO PEREZ RODRIGO
CARIDE GARCIA DAVID
00:45:00,25 ORO
2. SANCHEZ MOURE MIGUEL A.
NAVARRO FERNANDEZ RODRIGO
00:47:29,10
PLATA
3. SANTOS BACELAR FANCISCO
CABRAL ALONSO ISAAC
00:47:30,84
BRONCE
L.SalidaResultados
2212:15
20/05/2018
M VET PALEO 6500Sin ResultadosL.Salida
2312:15
20/05/2018
M SEN PALEO 6500Sin ResultadosL.Salida
2412:15
20/05/2018
M JUN PALEO 6500Sin ResultadosL.Salida
2512:15
20/05/2018
M CAD PALEO 6500Sin ResultadosL.Salida
2612:15
20/05/2018
M CAD K-2 Sprinter 6500
1. MARI?O OTERO MARIA
BETANZOS Y ALONSO CRISTINA
00:32:27,68 ORO
2. AMOEDO FERNANDEZ IRIA
IGLESIAS GOMEZ SARA
00:33:06,04
PLATA
3. SANTACLARA ESTEVEZ LARA
MARCELINO GOMEZ CANDELA
00:33:21,41
BRONCE
L.SalidaResultados
2712:15
20/05/2018
M CAD K-1 Sprinter 6500
1. TORRES VAZQUEZ CLARA
00:32:46,13 ORO
2. NELSON ARIAS CHRISTINA MAY
00:33:20,10
PLATA
3. CLAVO BARROS GAILA
00:33:35,82
BRONCE
L.SalidaResultados
2812:15
20/05/2018
H VET PALEO 6500Sin ResultadosL.Salida
2912:15
20/05/2018
H SEN PALEO 6500
1. BESADA RICO CARLOS
00:43:45,62 ORO
2. VAZQUEZ LOUREDA CARLOS ALBERTO
00:44:02,23
PLATA
3. RODRIGUEZ CASAL FRANCISCO
00:49:12,16
BRONCE
L.SalidaResultados
3012:15
20/05/2018
H JUN PALEO 6500
1. DACOSTA MARTINEZ ABEL
00:48:13,24 ORO
2. SABARIS ARAGUNDE SAMUEL
01:01:51,70
PLATA
3. NINE VILLANUEVA IKER
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3112:15
20/05/2018
H CAD PALEO 6500
1. ORDOÑEZ MUÑIZ JAVIER
01:01:51,00 ORO
L.SalidaResultados
3212:15
20/05/2018
H CAD K-2 Sprinter 6500
1. MORAÑA MARTINEZ ANTONIO
MU?IZ GARCIA MARCOS
00:27:07,19 ORO
2. ROSENDO PIÑEIRO BRAIS
SOUTO HUERTAS DANIEL
00:27:29,43
PLATA
3. POSE GARABOA TADESSE
OLIVA FERNANDEZ ADRIAN
00:29:14,17
BRONCE
L.SalidaResultados
3312:15
20/05/2018
H CAD K-1 Sprinter 6500
1. FERNANDEZ MEIRA ABEL
00:27:51,07 ORO
2. DOBARRO GONZALEZ FELIPE
00:29:05,82
PLATA
3. LOPEZ ANCA MATEO
00:29:34,59
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

Todavía no se ha establecido un orden de pruebas para ésta regata
Todavía no se han publicado resultados individuales en ésta regata

PRUEBAS REGATA

CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
Todavía no se han publicado resultados por clubs para ésta regata

RESULTADOS por CLUBS

CLASIFICACION MASCULINA
Puesto Club Puntos
Todavía no se han publicado resultados en ésta regata
Puesto Club Oro Plata Bronce Total
Desarrollos para Internet   Prodain.com