Kobalto ERP

II Descenso Internacional Ourense Provincia Termal 2022

Liga Infantil (Masculina/Femenina) 2016

Fecha

21/08/2022 11:00:00


Lugar

Ourense (OURENSE)


Inscripciones

De: 08/08/2022 A: 14/08/2022


Organiza

FGP y Piraguismo Ourense

# Hora Prueba Resultados
111:00
21/08/2022
M CAD K1 7500
1. LUDE?A PEREZ IRIA
01:04:09,03 ORO
2. ESTEBAN SANCHEZ-PUGA CANDELA
01:05:45,16
PLATA
3. MARTINEZ FERNANDEZ NEREA
01:06:35,38
BRONCE
L.SalidaResultados
211:00
21/08/2022
M VET C2 7500Sin ResultadosL.Salida
311:00
21/08/2022
M VET C1 7500Sin ResultadosL.Salida
411:00
21/08/2022
M VET K2 16000
1. PI?EIRO VARELA MONICA MARIA
TORRES NU?EZ KISSI
01:10:46,75 ORO
2. D?AZ PROL CONCEPCI?N
FERN?NDEZ J?COME ROSA ANA
01:19:51,40
PLATA
3. RODRIGUEZ GOMEZ BERTA MARIA
GONZALEZ CID TATIANA
01:37:04,97
BRONCE
L.SalidaResultados
511:00
21/08/2022
M VET K1 16000
1. BARROS RODRIGUEZ ROSA MARIA
01:17:35,92 ORO
2. PENA GONZ?LEZ ELENA
01:31:59,80
PLATA
3. ALVAREZ BERTOMEU MARIA TERESA
01:34:52,27
BRONCE
L.SalidaResultados
611:00
21/08/2022
M SEN C2 7500Sin ResultadosL.Salida
711:00
21/08/2022
M SEN C1 7500
1. CASAL VIDAL JENIFER
0:0:0,0 ORO
2. JACOME COUTO ANTIA
0:0:0,0
PLATA
3. JORGE FERNANDEZ ANGELA
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
811:00
21/08/2022
M SEN K2 16000
1. QUEVEDO FERNANDEZ ADRIANA
COUTO FERNANDEZ CLAUDIA
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
911:00
21/08/2022
M SEN K1 16000
1. IGLESIAS GONZ?LEZ YAIZA
01:31:13,31 ORO
2. EXPOSITO RIAL CRISTINA
0:0:0,0
PLATA
3. MANSO GARCIA ALEJANDRA
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1011:00
21/08/2022
M JUN C2 7500Sin ResultadosL.Salida
1111:00
21/08/2022
M JUN C1 7500
1. NOVO ROMERO NEREA
01:07:19,21 ORO
2. CONDE FRANCO NOA
01:07:55,35
PLATA
3. ROMERO REY CANDELA
01:09:02,27
BRONCE
L.SalidaResultados
1211:00
21/08/2022
M JUN K2 16000
1. RODR?GUEZ IGLESIAS LUC?A
RODR?GUEZ CARPINTERO ADELA
01:22:31,45 ORO
L.SalidaResultados
1311:00
21/08/2022
M JUN K1 16000
1. LI?ARES IGLESIAS ESTER
01:16:09,30 ORO
2. BOURGOIN PEREZ AMALIA
01:21:49,24
PLATA
3. GARC?A PUGA AROA
01:33:11,10
BRONCE
L.SalidaResultados
1411:00
21/08/2022
M CAD C2 7500Sin ResultadosL.Salida
1511:00
21/08/2022
M CAD C1 7500
1. UCHA VILLANUEVA CAROLA
0:0:0,0 ORO
2. BARREIRO CASTELAO CANDELA
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
1611:00
21/08/2022
M CAD K2 7500
1. COLLAZO CORTEGOSO IRIS
DIOS PRIETO ALBA
01:01:52,62 ORO
2. VILLAVERDE CALLE ALEJANDRA
FERN?NDEZ MART?N LAURA
01:06:02,27
PLATA
3. MIGUEZ LORES CARMEN
MACIAS MARTINEZ NAIARA
01:09:05,66
BRONCE
L.SalidaResultados
1711:00
21/08/2022
H CAD K1 7500
1. P?REZ CADENAS HUGO
01:00:38,97 ORO
2. GAITAN PENA VICTOR
01:00:41,59
PLATA
3. NARCISO GONZALEZ ALEJANDRO
01:00:52,49
BRONCE
L.SalidaResultados
1811:00
21/08/2022
H VET C2 7500Sin ResultadosL.Salida
1911:00
21/08/2022
H VET C1 7500
1. AREAL ABREU Pedro
01:03:14,35 ORO
2. CORREA CARBALLO VICENTE
01:05:17,03
PLATA
3. PEREIRA SOARES Joaquim
01:10:17,77
BRONCE
L.SalidaResultados
2011:00
21/08/2022
H VET K2 16000
1. DEL VALLE GONZALEZ JOSE
FONTAN RUIZ JULIO
00:59:09,72 ORO
2. FERNANDES SANTOS Pedro
CASTANHEIRA NEVES Joao
01:01:20,62
PLATA
3. MARTINEZ RIAL ALFONSO
OCAMPO SANCHEZ DIEGO
01:01:39,73
BRONCE
L.SalidaResultados
2111:00
21/08/2022
H VET K1 16000
1. SANCHEZ OURO BERNARDO
01:00:35,80 ORO
2. VIA?O MOURE ALBERTO
01:02:29,33
PLATA
3. GARCIA VISO FERNANDO
01:08:06,34
BRONCE
L.SalidaResultados
2211:00
21/08/2022
H SEN C2 7500Sin ResultadosL.Salida
2311:00
21/08/2022
H SEN C1 7500
1. CRESPO PENAS PABLO
0:0:0,0 ORO
2. DURO PICHEL JAIME
0:0:0,0
PLATA
3. PI?EIRO PEREIRA DIEGO
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2411:00
21/08/2022
H SEN K2 16000
1. PARAJE DIAZ NEFTALI
MONTEAGUDO LEAL ADOLFO
00:54:40,46 ORO
2. SOUSA SILVA Rafael
QUINTELA PINTO Guilherme
00:55:10,33
PLATA
3. RODRIGUEZ LECHUGA ROBERTO
GASTALDO ARIZA RAIMON
00:55:15,33
BRONCE
L.SalidaResultados
2511:00
21/08/2022
H SEN K1 16000
1. ALONSO LAGE IVAN
00:54:39,64 ORO
2. GARAYCOECHEA MANUEL
00:55:21,00
PLATA
3. FERREIRA SANTOS Rodrigo
00:57:58,27
BRONCE
L.SalidaResultados
2611:00
21/08/2022
H JUN C2 7500
1. CARMONA GARCIA HENRIQUE
YANG BOYI
0:0:0,0 ORO
2. OTERO JABOIS RUBEN
ROMERO GONZALEZ JORGE
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
2711:00
21/08/2022
H JUN C1 7500
1. ABOAL PEREIRA PEDRO
0:0:0,0 ORO
2. ALONSO CARREGAL ADRIAN
0:0:0,0
PLATA
3. BAUTISTA GARCIA DAVID
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2811:00
21/08/2022
H JUN K2 16000
1. MAGALHAES CANELAS Antonio
LEMOS FERREIRA Adolfo
01:01:56,19 ORO
2. YAi??EZ MESEGUER ALEJANDRO
IGLESIAS PENA DAVID
01:20:46,04
PLATA
3. PADIN SOUTO DANIEL
SUEIRO FERN?NDEZ LUCAS
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2911:00
21/08/2022
H JUN K1 16000
1. ALONSO QUINTELA PABLO
01:07:57,95 ORO
2. OTERO RODRIGUEZ HUGO
01:13:40,66
PLATA
3. PADIN SOUTO DANIEL
01:21:39,39
BRONCE
L.SalidaResultados
3011:00
21/08/2022
H CAD C2 7500
1. AMARELLE GARCIA ANGEL
ARAUJO RODRIGUEZ ROQUE MANUEL
01:06:27,27 ORO
L.SalidaResultados
3111:00
21/08/2022
H CAD C1 7500
1. CORREA CAMPO XOEL
01:05:29,50 ORO
2. FARI?A LORENZO MARCOS
01:06:29,87
PLATA
3. CITOULA PEREZ SAMUEL
01:07:24,34
BRONCE
L.SalidaResultados
3211:00
21/08/2022
H CAD K2 7500
1. MORA?A MARTINEZ NOE
TORRES MINI?O DANIEL
00:59:06,85 ORO
2. MIGUEZ FERNANDEZ HUGO
ACEVEDO BOUZA DAVID
00:59:16,05
PLATA
3. RAMOS FONTES Goncalo
RAMOS FONTES Rodrigo
01:01:42,70
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K1 7500
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
1219P?REZ CADENAS HUGO
CLUB KAYAK VIGO
01:00:38,9770
2222GAITAN PENA VICTOR
CLUB KAYAK VIGO
01:00:41,5967
3209NARCISO GONZALEZ ALEJANDRO
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
01:00:52,4964 (UC)abre control
4230VALENTE SILVA Goncalo
CLUBE FLUVIAL VILACONDENSE
01:01:47,8900:00:55,4062
5207FERNANDEZ MEIRA DAVID
CLUB NAUTICO DE COBRES
01:01:58,8500:01:06,3661
6231TERROSO SANTOS Diogo
CLUBE FLUVIAL VILACONDENSE
01:02:03,6000:01:11,1160
7218CASTRO PI?EIRO SAUL
CLUB NAUTICO PONTECESURES
01:02:11,4400:01:18,9559
8212MARTINEZ FERNANDEZ GABRIEL
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
01:02:22,7300:01:30,2458
9221FIRVIDA COMESA?A ALEXANDRE
CLUB KAYAK VIGO
01:02:32,5500:01:40,0657
10211DOBARRO GONZ?LEZ LUCAS
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
01:02:58,7400:02:06,2556
11220PEREZ BARREIRO DARIO
CLUB KAYAK VIGO
01:03:00,5200:02:08,0355
12210?LVAREZ BOULLOSA MIGUEL
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
01:03:02,4400:02:09,9554
13229FERNANDEZ MALVAR MARIO
BOUZAS CAIAC
01:03:40,0800:02:47,5953
14227VAZQUEZ GARCIA LUIS
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
01:04:31,2500:03:38,7652
15228BOURGOIN PEREZ IAGO
BOUZAS CAIAC
01:04:38,4300:03:45,9451
16214ESTEBAN SANCHEZ-PUGA ROCCO
CLUB DE PIRAGUISMO RIBEIRAS DO TAMBRE
01:04:40,9300:03:48,4450
17200CARBALLO ALMEIDA SAMUEL
CLUB KAYAK TUDENSE
01:05:34,7000:04:42,2149
18232RIBEIRO MOREIRA Gabriel
CLUBE FLUVIAL VILACONDENSE
01:06:31,5700:05:39,0848
19208PRADO RODRIGUEZ DIEGO
CLUB NAUTICO DE COBRES
01:06:45,9900:05:53,5047
20224FERNANDEZ VISO IKER
CLUB FLUVIAL AVION - CASTRELO DE MI?O
01:07:04,8400:06:12,3546
21215FERN?NDEZ ?LVAREZ MIGUEL
PIRAGUISMO OURENSE
01:07:06,9100:06:14,4245
22223GOICOA GONDA IGNACIO
CLUB KAYAK VIGO
01:07:21,7200:06:29,2344
23226S?NCHEZ DE LA CAMPA PAZOS ELDER
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
01:08:00,8200:07:08,3343
24203ROMERO RAPOSEIRAS FRANCISCO
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
01:10:36,1100:09:43,6242
25202MALLO DOMINGUEZ PABLO
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
01:10:46,1900:09:53,7041
26225PELAEZ LOEDA RODRIGO
CLUB FLUVIAL AVION - CASTRELO DE MI?O
01:11:05,4000:10:12,9140
27204SIMES ALBA ISAAC
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
01:11:09,1900:10:16,7039
28201GANDARA SILVA ANGEL JOAQUIN
CLUB KAYAK TUDENSE
0:0:0,00(CAN)anulado
29205GARCIA GRA?A ENRIQUE
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
0:0:0,00(CAN)anulado
30206PESQUEIRA GONZALEZ GABRIEL
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
0:0:0,00(CAN)anulado
31213PENAS VAZQUEZ AARON
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
0:0:0,00(CAN)anulado
32216VILAN MANCUELLO MATIAS
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
0:0:0,00(CAN)anulado
33217DA CONCEICAO FERREIRA NICOLAS
CLUB NAUTICO PONTECESURES
0:0:0,00(CAN)anulado
Desarrollos para Internet   Prodain.com