Kobalto ERP

LV Baixada Internacional do Eume-27/08/2022

Liga Infantil (Masculina/Femenina) 2016

Fecha

27/08/2022 17:00:00


Lugar

Pontedeume (A CORUÑA)


Inscripciones

De: 15/08/2022 A: 21/08/2022


Organiza

FGP y Club Nautico Firrete

# Hora Prueba Resultados
117:30
27/08/2022
H VET C1 7000
1. GARCIA ALLEGUE CELESTINO DAVID
00:33:23,00 ORO
2. GONZALEZ RODRIGUEZ JACOBO
00:33:38,00
PLATA
3. PARDO PROBAOS ENRIQUE
00:37:19,00
BRONCE
L.SalidaResultados
217:30
27/08/2022
M VET C1 7000Sin ResultadosL.Salida
317:30
27/08/2022
M VET K2 15000
1. PI?EIRO VARELA MONICA MARIA
TORRES NU?EZ KISSI
00:54:06,00 ORO
L.SalidaResultados
417:30
27/08/2022
M VET K1 15000
1. VIA FERNANDEZ EMMA
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
517:30
27/08/2022
M SEN C1 7000Sin ResultadosL.Salida
617:30
27/08/2022
M SEN K2 15000
1. VAZQUEZ MI?O REBECA
PI?EIRO VALES ANDREA
00:54:44,00 ORO
2. ROMERO GOMEZ VALERIA
LOPEZ OUJO ANDREA
00:58:32,00
PLATA
3. FILGUEIRAS GRACIA MONICA
RODRIGUEZ ESPILLA MARIA
00:58:43,00
BRONCE
L.SalidaResultados
717:30
27/08/2022
M SEN K1 15000
1. VILLAR VARELA CARMEN
00:58:01,00 ORO
2. VIA FERNANDEZ EMMA
00:58:18,00
PLATA
3. RODRIGUEZ BARBEITO SOFIA
01:12:15,00
BRONCE
L.SalidaResultados
817:30
27/08/2022
M JUN C1 7000
1. RODRIGUEZ ARDAO AITANA
00:43:44,00 ORO
2. NOVO FONTE PAULA
00:44:57,00
PLATA
3. CALVO CENDAN SILVIA
00:50:46,00
BRONCE
L.SalidaResultados
917:30
27/08/2022
M JUN K1 7000
1. GONZALEZ FARALDO EVA
00:32:48,00 ORO
2. LI?ARES IGLESIAS ESTER
00:33:24,00
PLATA
3. VILLAR BECEIRO ALEXIA
00:34:48,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1017:30
27/08/2022
M CAD C1 7000
1. FUENTES SILVAR JANA
00:41:13,00 ORO
2. PITA GARC?A NOELIA
00:41:18,00
PLATA
3. TILVE SE?ORANS IRIA
00:44:46,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1117:30
27/08/2022
M CAD K1 7000
1. PAZOS GONZALEZ ZAIRA
00:33:06,00 ORO
2. FREIRE BOUZA CELIA
00:33:33,00
PLATA
3. REGUEIRO VILLAR AROA
00:33:50,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1217:30
27/08/2022
MX SEN K2 15000
1. DEL VALLE GONZALEZ JOSE
DEL VALLE GONZALEZ VERONICA
00:40:55,00 ORO
2. ARAUJO BLAZQUEZ JAVIER
DEL PALACIO BAAMONDE MARIA
00:45:58,00
PLATA
3. FERNANDEZ LORENZO DANIEL
RODR?GUEZ CARPINTERO ADELA
00:50:42,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1317:30
27/08/2022
H VET K2 15000
1. SECO TEIJEIRO JOSE MANUEL
VAZQUEZ VAZQUEZ JESUS JAIME
00:47:54,00 ORO
2. ANDRES GARCIA PEDRO
PI?EIRO VARELA PEDRO JAVIER
00:49:01,00
PLATA
3. PARAJE DIAZ NEFTALI
MONTEAGUDO LEAL ADOLFO
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1417:30
27/08/2022
H VET K1 15000
1. GIRON GONZALEZ JOSE ANTONIO
00:47:39,00 ORO
2. GARCIA VISO FERNANDO
00:50:29,00
PLATA
3. SUAREZ DA SILVA JUAN RAMON
00:51:26,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1517:30
27/08/2022
H SEN C1 7000
1. ROCHA GARCIA JOSE FRANCISCO
00:30:58,00 ORO
2. MAQUIEIRA PI?EIRO DAVID
00:33:20,00
PLATA
3. MATOS PEREIRA ANTON
00:41:21,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1617:30
27/08/2022
H SEN K2 15000
1. CRUZ GARCIA SANTIAGO
REY AGULLO ANTONIO JORGE
00:42:19,00 ORO
2. PARAJE DIAZ NEFTALI
MONTEAGUDO LEAL ADOLFO
00:44:46,00
PLATA
3. DOMINGUEZ BASDEDIOS IVAN
PI?EIRO MARTINEZ RAUL
00:44:52,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1717:30
27/08/2022
H SEN K1 15000
1. RODRIGUEZ LEON JESUS
00:45:11,00 ORO
2. FIDALGO DE LE?N Guillermo
00:45:14,00
PLATA
3. CARPENTE RECOUSO ADRIAN
00:47:36,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1817:30
27/08/2022
H JUN C1 7000
1. PEREZ BUSTO JULEN
00:41:25,00 ORO
2. FUENTES ABAL RUBEN
00:43:03,00
PLATA
3. ROCA MEDAL MARCOS
00:43:56,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1917:30
27/08/2022
H JUN K1 7000
1. GONZALEZ SEDES BRUNO
00:28:57,00 ORO
2. CAO HERVA ANTON
00:29:33,00
PLATA
3. VEIGA PEREZ IKER
00:29:44,00
BRONCE
L.SalidaResultados
2017:30
27/08/2022
H CAD C1 7000
1. BRA?A RIAL NICOLAS
00:37:41,00 ORO
2. CALDAS IGLESIAS ISMAEL
00:46:53,00
PLATA
3. LOPEZ GONZALEZ ADRIAN
00:46:58,00
BRONCE
L.SalidaResultados
2117:30
27/08/2022
H CAD K1 7000
1. ALLEGUE PENA OSCAR JUAN
00:28:24,79 ORO
2. LOPEZ GONZALEZ BORJA
00:29:04,06
PLATA
3. DEVESA FERNANDEZ VICTOR
00:29:17,50
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K1 7000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
1200ALLEGUE PENA OSCAR JUAN
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:28:24,7970
2245LOPEZ GONZALEZ BORJA
CLUB CABANAS KDM
00:29:04,0667
3230DEVESA FERNANDEZ VICTOR
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:29:17,5064 (UC)abre control
4208TENREIRO CORTEGOSO JOAQUIN
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:29:53,7900:00:36,2962
5248RODR?GUEZ IGLESIAS ?LEX
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:31:14,2100:01:56,7161
6207RODRIGUEZ CARBALLEIRA IVAN
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:31:24,4400:02:06,9460
7240NIEBLA RODRIGUEZ YERAY
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:31:28,4500:02:10,9559
8232GARCIA VARELA VALERIO
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:31:34,2700:02:16,7758
9247TELLADO SAENZ DAVID
CLUB CABANAS KDM
00:31:36,4700:02:18,9757
10237MORA?A MARTINEZ NOE
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:32:04,9800:02:47,4856
11201AMADO BRAGE NOEL
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:32:08,1900:02:50,6955
12203CRIADO BOUZA ESTEBAN
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:32:11,1900:02:53,6954
13204REGUEIRO SOTO YAGO
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:32:15,0400:02:57,5453
14244FRAGA MOSQUERA TEO
CLUB CABANAS KDM
00:32:18,6500:03:01,1552
15242SEARA GOMEZ DAVID
CLUB CABANAS KDM
00:32:28,1000:03:10,6051
16239TORRES MINI?O DANIEL
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:32:44,3300:03:26,8350
17243SUAREZ PENABAD ADRIAN
CLUB CABANAS KDM
00:32:46,3500:03:28,8549
18202CAL BLANCO BRUNO
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:32:53,5700:03:36,0748
19206PEREZ PI?EIRO JAVIER
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:33:05,6100:03:48,1147
20217ALLEGUE VAZQUEZ NOEL
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:33:37,9100:04:20,4146
21231COSTOYA MERA MARIO
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:34:11,6000:04:54,1045
22229JUBON FOLGUEIRAS ALEJANDRO
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:34:22,8200:05:05,3244
23228CORONADO LUCAS AITOR
CLUB RIA DE BETANZOS
00:34:42,0800:05:24,5843
24227PENA MOSQUERA JAIME
CLUB RIA DE BETANZOS
00:36:51,4200:07:33,9242
25234GARCIA PAZ XALO
CLUB GRUPO XUVENIL PIRAGUISMO AS PONTES
00:37:01,4600:07:43,9641
26226DE DIEGO REY MARCOS
CLUB RIA DE BETANZOS
00:37:30,9700:08:13,4740
27205MARTINEZ SERANTES BRIAN
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:37:53,4600:08:35,9639
28246RODRIGUEZ ESPILLA CARLOS
CLUB CABANAS KDM
00:38:04,9200:08:47,4238
29218ESTEVEZ RIO SERGIO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:38:25,1800:09:07,6837
30225MIGUEZ RUBI?OS PABLO
CLUB DEPORTIVO SAN CIPRIAN
00:38:35,4100:09:17,9136
31220BLANCO REGUEIRA RUBEN
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:38:38,2200:09:20,7235
32224SANTIAGO PENEDO MIGUEL
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:39:08,1200:09:50,6234
33235COLLAZO SANMARTIN RUBEN
CLUB PIRAGUISMO RIO VERDUGO
00:39:33,1800:10:15,6833
34236PI?A GOMEZ ERIC
CLUB PIRAGUISMO RIO VERDUGO
00:39:41,6300:10:24,1332
35219PRADO PAZ RAUL
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:41:16,0900:11:58,590 OOC
36249VAZQUEZ GARCIA LUIS
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:41:22,3100:12:04,810 OOC
37222INFANTE RODRIGUEZ AARON
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:41:59,0300:12:41,530 OOC
38238S?NCHEZ DE LA CAMPA PAZOS ELDER
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:42:45,7600:13:28,260 OOC
39211SIMES ALBA ISAAC
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
00:45:19,1400:16:01,640 OOC
40212GARCIA GRA?A ENRIQUE
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
00:46:45,3600:17:27,860 OOC
41221CRESPO LOPEZ PABLO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:54:19,2000:25:01,700 OOC
42210ROMERO RAPOSEIRAS FRANCISCO
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
00:57:12,9000:27:55,400 OOC
43223PALMEIRO CUPEIRO TELMO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
01:03:01,7200:33:44,220 OOC
44213PESQUEIRA GONZALEZ GABRIEL
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
0:0:0,00(CAN)anulado
45214PI?EIRO PAZOS JORGE
CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS
0:0:0,00(CAN)anulado
46215TEIJEIRO MONASOR ALBERTO
CLUB DE PIRAGUISMO VIVEIRO URBAN HOTEL
0:0:0,00(CAN)anulado
47216DIDYCH DIDYCH MARCO
CLUB DE PIRAGUISMO VIVEIRO URBAN HOTEL
0:0:0,00(CAN)anulado
48233FOUCE LOPEZ CESAR
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
0:0:0,00(CAN)anulado
Desarrollos para Internet   Prodain.com