Kobalto ERP

XXV Baixada do Rio Umia-Campeonato Galego Rios 2019

XIX Liga Galega Rios y Travesias 2014

Fecha

16/06/2019 16:00:00


Lugar

Rio Umia (PONTEVEDRA )


Inscripciones

De: 03/06/2019 A: 09/06/2019


Organiza

FGP y Club Nautico O Muiño de Ribadumia

# Hora Prueba Resultados
116:00
16/06/2019
M CAD K1 10000
1. DEVESA BARREIRO CARME
00:46:03,0 ORO
2. DURAN IGLESIAS CELIA
00:47:09,0
PLATA
3. DURAN PI?EIRO SARA
00:47:29,0
BRONCE
L.SalidaResultados
216:00
16/06/2019
M VET C2 10000Sin ResultadosL.Salida
316:00
16/06/2019
M VET C1 10000Sin ResultadosL.Salida
416:00
16/06/2019
M VET K2 10000
1. VILLAR CARRERA SANDRA
ARDAO CERNADAS MARIA LUCRECIA
00:49:54,19 ORO
2. PI?EIRO VARELA MONICA MARIA
TORRES NU?EZ KISSI
00:51:15,38
PLATA
3. PI?EIRO SERANTES EMILIA
RODRIGUEZ FRANCO EVA MARIA
00:56:26,13
BRONCE
L.SalidaResultados
516:00
16/06/2019
M VET K1 10000
1. BARROS RODRIGUEZ ROSA MARIA
00:56:59,99 ORO
2. DEL PALACIO BAAMONDE MARIA
00:57:38,30
PLATA
3. CARRERA VAZQUEZ VERONICA
00:57:58,55
BRONCE
L.SalidaResultados
616:00
16/06/2019
M SEN C2 10000Sin ResultadosL.Salida
716:00
16/06/2019
M SEN C1 10000
1. MOSQUERA VICENTE HUGO
RODRIGUEZ ROMERO FRANCISCO CELESTINO
00:54:13,0 ORO
2. RODRIGUEZ FERNANDEZ ARANCHA
01:01:20,0
PLATA
L.SalidaResultados
816:00
16/06/2019
M SEN K2 10000
1. MENDUI?A SANTOME Ma ARACELI
FERNANDEZ SOTELO CINTIA
00:45:02,0 ORO
2. MENDUI?A SANTOME CARMELA
FERRADAS PORTELA PAULA
00:46:31,0
PLATA
3. MARTINEZ MARTINEZ NOELIA
GALEGO OUTES ANDREA
00:48:50,0
BRONCE
L.SalidaResultados
916:00
16/06/2019
M SEN K1 10000
1. PEREZ PORTO LAURA
00:46:32,0 ORO
2. RODRIGUEZ BESADA ANGELA
00:47:29,0
PLATA
3. NAVEIRO PARADA ANTIA
00:50:18,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1016:00
16/06/2019
M JUN C2 10000Sin ResultadosL.Salida
1116:00
16/06/2019
M JUN C1 10000
1. ROMERO REY IRIA
00:58:09,0 ORO
2. ROMERO OURILLE ANTIA
01:00:15,0
PLATA
3. MIGUENS SILVA CLAUDIA
01:03:06,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1216:00
16/06/2019
M JUN K2 10000
1. MIGUENS REMISEIRO NOELIA
CHAN NOVO UXIA
00:45:13,0 ORO
2. PEREZ AMADO ANDREA
FORMOSO PICO MARTA
00:53:00,0
PLATA
3. CONDE FRANCO IRIA
GOMEZ FERNANDEZ ANIA
00:54:03,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1316:00
16/06/2019
M JUN K1 10000
1. LATA CAGIAO IRENE
00:46:46,0 ORO
2. ALONSO REBOLLO GEMA
00:46:50,0
PLATA
3. ROMERO GOMEZ NURIA
00:49:19,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1416:00
16/06/2019
M CAD C2 10000
1. CHAZO OTERO CARMEN
GARCIA PRADO MARIA
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
1516:00
16/06/2019
M CAD C1 10000
1. OLIVEIRA OTERO VALERIA
00:53:42,0 ORO
2. DA FONSECA CASTAi??O ANA
01:00:24,0
PLATA
3. OLIVEIRA OTERO YOLANDA
01:03:04,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1616:00
16/06/2019
M CAD K2 10000
1. CAAMA?O VILLANUSTRE PAULA
ORTIGUEIRA GARCIA PAULA
00:45:56,0 ORO
2. FERNANDEZ RAMALLO CARLA
VAZQUEZ BASTEIRO MARIA
00:46:28,0
PLATA
3. ROBRES CABANAS LUCIA
JOSSUND CASAS EVA
00:47:01,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1716:00
16/06/2019
H CAD K1 10000
1. GIADAS COUSELO AARON
00:43:35,0 ORO
2. FERNANDEZ MEIRA ABEL
00:43:49,0
PLATA
3. FRAGOSO RIVAS JOAQUIM
00:44:29,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1816:00
16/06/2019
H VET C2 10000
1. NOYA SINEIRO JOSE MARIO
NOYA SINEIRO ROBERTO
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
1916:00
16/06/2019
H VET C1 10000
1. MIGUEZ GOMEZ ENRIQUE
00:47:59,0 ORO
2. PEREZ RIAL JESUS
00:48:28,0
PLATA
3. GONZALEZ ALVAREZ RAFAEL
00:50:41,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2016:00
16/06/2019
H VET K2 10000
1. PEDREIRA CARNEIRO CARLOS
POLO CAMPELLO ANTONIO
00:37:02,33 ORO
2. PARAJE DIAZ NEFTALI
MONTEAGUDO LEAL ADOLFO
00:37:33,94
PLATA
3. GANCEDO HERRERAS ERNESTO
GARCIA BELLAS JOSE MANUEL
00:39:51,70
BRONCE
L.SalidaResultados
2116:00
16/06/2019
H VET K1 10000
1. DIAZ ALONSO JOSE MARIA
00:41:36,0 ORO
2. VIA?O MOURE ALBERTO
00:42:36,0
PLATA
3. FERNANDEZ BERMEJO JOSE LUIS
00:43:33,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2216:00
16/06/2019
H SEN C2 10000
1. GRA?A BLANCO OSCAR
SANCHEZ SANCHEZ JOSE MANUEL
00:40:28,0 ORO
2. FILGUEIRA RODRIGUEZ ALEJO
PAZ DOBARRO RUBEN
00:46:06,0
PLATA
3. REGUERA VILLAR PEDRO
REGUERA VILLAR PABLO
00:50:13,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2316:00
16/06/2019
H SEN C1 10000
1. GARRIDO BARBOSA MANUEL
00:42:29,0 ORO
2. GONZALEZ QUINTANS DAMIAN
00:45:46,0
PLATA
3. BAULDE SUMAY ROI
00:45:54,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2416:00
16/06/2019
H SEN K2 10000
1. BUJAN PUENTES BREIXO
CASTRO SANTOS DIEGO
00:36:48,68 ORO
2. DIEGUEZ BUCETA AARON
GASTALDO ARIZA RAIMON
00:36:51,35
PLATA
3. PAZOS MARI?O RUBEN DARIO
CONDE GARRIDO JOSE ALBERTO
00:36:52,21
BRONCE
L.SalidaResultados
2516:00
16/06/2019
H SEN K1 10000
1. PALMAS REGUERA ANTONIO
00:37:28,0 ORO
2. SOBRADO GONZALEZ JAIME MANUEL
00:37:30,0
PLATA
3. RODRIGUEZ LEON JESUS
00:38:14,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2616:00
16/06/2019
H JUN C2 10000
1. ORDO?EZ MU?IZ JAVIER
ROMERO REY IAGO
00:44:49,0 ORO
2. VAZQUEZ LOPEZ JOSE RAMON
PAZ NOVO ANGEL
00:45:46,0
PLATA
3. COSTA AMIL ENRIQUE
NU?EZ DE LA TORRE OSCAR
00:48:56,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2716:00
16/06/2019
H JUN C1 10000
1. FONTAN SE?ORANS MANUEL
00:47:17,0 ORO
2. DACOSTA MARTINEZ ABEL
00:47:37,0
PLATA
3. CATOIRA GRELA ANXO
00:58:05,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2816:00
16/06/2019
H JUN K2 10000
1. RODRIGUEZ RAMOS DARIO
DE DIEGO REY RUBEN
00:39:57,0 ORO
2. DOBARRO GONZALEZ FELIPE
RIVAS GOMEZ MANUEL
00:41:35,0
PLATA
3. MU?IZ GARCIA MARCOS
CHOUZA SANJORGE XOEL
00:41:49,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2916:00
16/06/2019
H JUN K1 10000
1. IGLESIAS RODRIGUEZ JOAQUIN
00:41:53,0 ORO
2. GONZALEZ GOMEZ ANGEL
00:41:56,0
PLATA
3. PREGO REGUERA ALEJANDRO
00:42:15,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3016:00
16/06/2019
H CAD C2 10000
1. BUSTELO PEREZ GAEL
ALVAREZ CONSTANTINO ALFONSO
00:48:50,0 ORO
2. RODRIGUEZ CASTI?EIRAS ALEJANDRO
DIAZ PI?EIRO CESAR
00:55:00,0
PLATA
3. POUSO MAIA ADRIAN
ALAMANCOS SANCHEZ HUGO
00:57:59,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3116:00
16/06/2019
H CAD C1 10000
1. ABALO SAMPEDRO RODRIGO
00:53:25,0 ORO
2. DIAZ RODRIGUEZ PEDRO
00:53:47,0
PLATA
3. CASTI?EIRAS MONTEAGUDO BORJA
00:53:53,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3216:00
16/06/2019
H CAD K2 10000
1. GARCIA VILLAVERDE ANXO
DOMINGUEZ FIGUEIRA MAURO
00:40:13,0 ORO
2. POCI?A PEREZ JOSE
GONZALEZ RODRIGUEZ YAGO
00:41:15,0
PLATA
3. CAMPOS SANROMAN ALEX
ALVAREZ MARTINEZ PABLO
00:42:14,0
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K1 10000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
1229GIADAS COUSELO AARON
CLUB NAUTICO PONTECESURES
00:43:35,070
2235FERNANDEZ MEIRA ABEL
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:43:49,067
3234FRAGOSO RIVAS JOAQUIM
CLUB RIA DE BETANZOS
00:44:29,064 (UC)abre control
4242ROSENDO PI?EIRO BRAIS
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:44:50,000:00:20,2362
5208GUILBERT PEREZ LUIS
CLUB DE PIRAGUISMO RIBEIRAS DO TAMBRE
00:44:59,000:00:29,8061
6238ROMERO MARTINEZ DIEGO
CLUB DE PIRAGUISMO RIBEIRAS DO TAMBRE
00:45:04,000:00:34,5760
7201MULET EIRAS MIGUEL
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:45:29,000:00:59,6459
8226BLANCO CAL AITOR
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:45:59,000:01:29,0458
9222FERNANDEZ TIMIRAOS YAGO
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:47:20,000:02:50,7357
10206SANDE GARCIA PABLO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:47:48,000:03:18,6256
11231LAGO INSUA NICOLAS
CLUB KAYAK DE MAR RIA DE MUROS-NOIA
00:48:01,000:03:31,5355
12203ESTEVEZ PEREIRA MIGUEL
CLUB KAYAK TUDENSE-AXUDA PARAMOS
00:48:02,000:03:32,7554
13207FERNANDEZ BALADO DIEGO
CLUB RIA DE BETANZOS
00:48:07,000:03:37,8253
14218GARCIA BELLAS ANTON
GRUPO XUVENIL-MATOJOMA
00:48:10,000:03:40,5852
15211CRESPO GAMEZ FABIO
CLUB PIRAGUISMO RIO VERDUGO
00:48:57,000:04:27,5251
16204TOUCEDA ARIAS PABLO
CLUB RIA DE BETANZOS
00:49:05,000:04:35,1350
17232SUAREZ RODRIGUEZ FANCISCO JAVIER
CLUB RIA DE BETANZOS
00:49:22,000:04:52,3649
18248ESTEVEZ PEREIRA RAUL
CLUB KAYAK TUDENSE-AXUDA PARAMOS
00:49:41,000:05:11,6948
19220MIRANDA RODRIGUEZ UXIO
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:50:24,000:05:54,3847
20249FERNANDEZ BUEZAS DANIEL
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:51:12,000:06:42,5946
21202OLIVEIRA CARBIA SAMUEL
CLUB NAUTICO PONTECESURES
00:51:37,000:07:07,6445
22216FERNANDEZ MALVAR ALBERTO
CLUB KAYAK VIGO
00:51:52,000:07:22,8944
23210MARO?O HERMIDA ANTON
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:51:59,000:07:29,3743
24209GARC?A NOYA PABLO
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:52:45,000:08:15,4942
25212VELASCO CORES MIGUEL
CLUB PIRAGUISMO VILABOA
00:53:02,000:08:32,0441
26250BRAVO SECO PEDRO
CLUB PIRAGUISMO RIANXO-CONCELLO DE RIANXO
00:53:12,000:08:42,0340
27225MOURI?O DIZ PABLO
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:54:32,000:10:02,9739
28213FRAGA VALES PABLO
CLUB RIA DE BETANZOS
00:55:44,000:11:14,3638
29223ROEL MACEIRAS MANUEL
CLUB RIA DE BETANZOS
00:55:49,000:11:19,6737
30230FIGUERAS ABILLEIRA MARCOS
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:56:59,000:12:29,7436
31217NAVA CUERVO ANDRES
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:57:12,000:12:42,4335
32228PEREZ LEMOS OSCAR
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
01:01:10,000:16:40,050 OOC
33233COUTO GARCIA DIEGO
CLUB PIRAGUISMO NARON
01:01:16,000:16:46,240 OOC
34224FERNANDEZ VEIGA EMILIANO
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
01:03:11,000:18:41,820 OOC
35247FIGUEROA LUSQUI?OS JAVIER
CLUB PIRAGUISMO VILABOA
01:04:43,000:20:13,220 OOC
36215VAZQUEZ FIGUEROA MARIO
CLUB KAYAK VIGO
01:05:50,000:21:20,100 OOC
37239CORDAL CASALDARNOS MAURO
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
0:0:0,00(CAN)anulado
38241GARCIA FERRO MARCOS
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
0:0:0,00(CAN)anulado
39227FERREIRO BARBOSA RODRIGO
CLUB PIRAGUISMO VILABOA
0:0:0,00(CAN)anulado
40236PRADO SANTOS BRAIS
CLUB PIRAGUISMO VILABOA
0:0:0,00(CAN)anulado
41200BECERRA OTERO DAVID
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
0:0:0,00(CAN)anulado
42205GARCIA TIZON HUGO
CLUB RIA DE BETANZOS
0:0:0,00(CAN)anulado
43237LORENZO COLINAS ROI
CLUB RIA DE BETANZOS
0:0:0,00(CAN)anulado
44245LORENZO COLINAS XOEL
CLUB RIA DE BETANZOS
0:0:0,00(CAN)anulado
45214TOREA BRION JORDI
CLUB KAYAK DE MAR RIA DE MUROS-NOIA
0:0:0,00(CAN)anulado
46221VARELA GARCIA MATEO
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
0:0:0,00(CAN)anulado
47240CASTRO MEIZOSO HUGO
CLUB PIRAGUISMO NARON
0:0:0,00(CAN)anulado
48219L?PEZ DA SILVA HUGO
CLUB PIRAGUISMO NARON
0:0:0,00(CAN)anulado
49243LOURIDO CALVO IAGO
CLUB PIRAGUISMO NARON
0:0:0,00(CAN)anulado
50244PI?EIRO OUBI?A ALVARO
CLUB PIRAGUISMO RIAS BAIXAS-BOIRO
0:0:0,00(DNS)no participa
Desarrollos para Internet   Prodain.com